Pages

на 10:29 вторник 14 февраля


 
    ХК «Рязань» 13 февраля в Караганде провёл матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Сарыарка». «Рязанцы», ведущие борьбу за место в плей-офф, ехали в Караганду за очками. «Сарыарка» давно решила для себя эту задачу и могла не настроиться на игру с гостями на сто процентов.


 
    В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) клуб «Калгари Флэймз» на своей площадке уступил «Аризоне Койотс». Встреча, прошедшая 13 февраля в Калгари, завершилась со счетом 0:5.


 
    Первая игра на Европейском молодежном олимпийском фестивале 2017 года (EYOF) по хоккею, состоявшаяся в северо-восточном городе Турции Эрзурум, прошла довольно неожиданно. Сборная России разгромила своих соперников со счетом 42-0.


 
    Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин после травмы нижней части тела может вернуться на лёд в домашнем матче против «Ванкувер Кэнакс». По словам главного тренера «пингвинов» Майка Салливана, решение по Малкину будет принято после утренней тренировки.


 
    Главный тренер «Нью-Йорк Рейнджерс» Ален Виньо прокомментировал победу над «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ (3:2). «В моменте с голом Дэна Джирарди шайба д...


 
    Нападающий «Лос-Анджелес Кингз» Девин Сетогучи прошёл процедуру драфта отказов. Теперь хоккеист отправился в Американскую хоккейную лигу. В 45 матчах сезона 30-летний игрок набрал ...


 
    14 февраля в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоятся 12 матчей. Предлагаем вам спрогнозировать исход следующих встреч: — «Барыс» – «Сибирь»; — «Автомобилист» ...


 
Чемпионат.com Хоккей (новости)
Вратарь Галак одержал 10 побед подряд в АХЛ
    Голкипер Ярослав Галак продолжает выступать в Американской хоккейной лиге после того, как в конце декабря ...


 
    Нападающий московского «Динамо» Егор Дугин высказался о своей результативности в текущем сезоне — 8 (2+6) очков за 38 матчей. «У меня нет никаких вопросов по своему игровому времен...


 
    Вратарь «Аризоны Койотс» Майк Смит, отразивший 36 бросков в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Калгари Флэймз» (5:0), сделал 21-й шат-аут в составе клуба. Таким образом, 34-летний канадс...


Сборная России по хоккею обыграла команду Турции

Как сообщает ТАСС, официальный рекорд результативности в хоккее был установлен 6 сентября 2008 года в матче отборочного олимпийского турнира среди женских команд...


Сборная России досрочно победила в хоккейном Евротуре

Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / Сборная России по хоккею, одержав победу над командой Чехии со счетом 4:2 в заключительном матче Шведских хоккейных игр стала досрочно...


Алексей Лазаренко: Слыш и Кирющенков - хорошие играющие...

А Донбасс сейчас опять наберет пачками людей, и что будет дальше? Да, они могут дожать, но ни для украинского хоккея, ни конкретно для Донбасса ничего не изменится.


Министр спорта Башкирии прокомментировал ситуацию...

Министр спорта и молодежной политики республики Андрей Иванюта сегодня прокомментировал ситуацию с Федерацией хоккея РБ, которая никак не может добиться продления аккредитации.


Детские тренеры Беларуси, Украины и Израиля примут участие...

Федерация хоккея Беларуси старается как можно больше работать в направлении подготовки детских тренеров. 28 человек обучается в Высшей школе тренеров.


Турнир по хоккею с мячом «Даманская сталь» объединит юных...

Детский турнир по хоккею с мячом «Даманская сталь» проведут в арене «Ерофей». Состязание будет посвящено памяти участника событий на острове Даманском Станислава Миронова.


Студенческие бунты, обиженные офицеры и транспортный...

Первые жертвы конфликта – дети, которые занимаются хоккеем и фигурным катанием в «Северном сиянии».


Детский турнир по хоккею с мячом «Даманская сталь» пройдет...

Хабаровская арена «Ерофей» станет местом проведения детского турнира по хоккею с мячом «Даманская сталь».


Житник: Салливан пришёл из ниоткуда и завоевал Кубок, сейчас...

Откровенно говоря, смотреть хоккей «островитян» мне стало тягостно — даже живьём. Ходили слухи, что есть какие-то проблемы и в «Сент-Луисе».


«Южный Урал» — «Челмет»

Ну а «Южному Уралу», над которым уже не довлеет попадание в плей-офф, предстоит играть в свободный хоккей, которым нужно обязательно порадовать болельщиков.


Динамо М – Амур: игра аналогий

Подопечные Андрея Мартемьянова хоть и играют в последнее время в очень привлекательный и эффективный хоккей, при этом давно уже ни на что не претендуют даже математически.


«Салават Юлаев» — «Ак Барс» и еще четыре важных матча перед...

В одном из этих двух матчей нападающий «Магнитки» Сергей Мозякин может стать первым в истории российского хоккея игроком, который наберет 1000 очков.


Северсталь – Торпедо: не время для сюрпризов

Северсталь – гордость череповецкого хоккея, уже несколько лет пребывает в состоянии стагнации. Этот клуб никак не может пробиться в плей-офф...


Под окнами главы Башкирии прошёл пикет в защиту Федерации...

Сегодня у Белого дома в Уфе прошёл одиночный пикет в защиту федерации хоккея Башкирии, которой приостановили аккредитацию. По словам Максима Семёнова...


Югра – Авангард: доигровка и репетиция

Впрочем, сейчас для них как раз наступило самое время мобилизовать усилия и вновь заиграть в хоккей своего высочайшего уровня.


«СтройСервис» отправился в погоню за лидером первенства ЕАО...

Лидером первенства Еврейской автономной области по хоккею с шайбой по-прежнему остается новобурейский "Арсенал". В данный момент команда набрала 45 очков.


Дюшейн: я очень уважаю Сакика, не буду обижаться, если он...

Мы играем в хоккей, и в этом плане нам повезло. Но в хоккее есть определенные нюансы, которые касаются коммерческой стороны", отметил Дюшен.


Большой хоккей в Козловке

По инициативе капитана хоккейной команды «Титан» В. Шумилова, основателя команды М. Антипова, при организационной и информационной поддержке непрофессиональной хоккейной лиги Чувашии (НПХЛ) в лице генерального директора Н. Пороскун и главы городской администрации Ф. Яковлева на базе ФОК « Атёл » 28 января состоялся большой хоккейный турнир за переходящий кубок главы города Козловки. …Команда «Титан» под руководством капитана и лидера В. Шумилова блестяще провела все три игры, по итогам которых переходящий куб� �к главы городской администрации до следующего турнира будет красоваться на стенде спортивных достижений города и района.


Лучший вопрос спортивному комментатору Андрею Шестакову...

Обладает энциклопедическими знаниями в области хоккея. Чем отличается работа спортивного комментатора от спортивного репортёра?


Азиатские игры в Саппоро: календарь соревнований

Япония – Катар, Казахстан – Китай. Хоккей с шайбой – женщины.
Плей-офф. Хоккей с шайбой – мужчины. Tsukisamu Gymnasium. Элитный дивизион.


Студенты-кикбоксеры сразились в Челябинске

В спортобзоре: кикбоксинг, мини-футбол, хоккей. В Челябинске завершились открытые чемпионат и первенство России по кикбоксингу среди студентов.


В Кольском районе прошли лыжные гонки под названием...

В этот день в разных городах нашей страны проходили соревнования и массовые физкультурные мероприятия, популяризирующие самые разные зимние виды спорта: хоккей, бег на коньках...


Подготовка Пхенчхана к Олимпиаде-2018

Программа соревнований включает 15 дисциплин: фигурное катание, хоккей, биатлон, конькобежный спорт, шорт-трек, керлинг, горнолыжный спорт, лыжный спорт, фристайл...


ФХР временно отстранила тренеров «Витязя-2003» после смерти...

...14-летнего игрока клуба Ильи Солнышкина, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР).


В Железногорске Курской области пройдет 1-я Зимняя...

Участников конькобежной эстафеты, кёрлинга и хоккея с шайбой примет каток "Юбилейный" - спортивный объект...


Нижегородское «Торпедо» собирает средства на лечение...

Мальчик является воспитанником СДЮШОР «Торпедо». Он занимается хоккеем с шести лет. Алена Глазкова.


И. Воробьёв: я работаю в КХЛ пятый сезон и не согласен, что...

Хоккей изменился за это время, и сегодня команды более организованные, у всех своя система, просто так никого не обыграешь», — цитирует тренера «Р-Спорт».


Биробиджанская «Надежда» потерпела новое поражение от...

...Енисей-2 из Красноярска - спортивная встреча прошла в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги.


Александр Логинов: «Не знаю с чем связаны крупные поражения...»

Подстраиваться ни под кого не будем, надо показывать свой хоккей. – «Салават» находится на грани вылета из плей-офф.


23 февраля тольяттинцы сыграют в хоккей со звездами

Дружеский матч проведут на льду стадиона "Лада Арена". В необычном поединке встретятся тольяттинская команда "Викинги", в составе которой местные бизнесмены и представители власти, и сборная артистов с названием "КомАр".


В Кемерове прошёл турнир по хоккею в валенках

Традиционный турнир по «хоккею на валенках», приуроченный ко Дню защитника Отечества, прошел в Ленинском районе Кемерова.


ФХР отстранила тренеров «Витязя-2003» после смерти 14-летнего...

Федерация хоккея России (ФХР) временно отстранила двух тренеров команды «Витязь-2003» после смерти 14-летнего хоккеиста команды Ильи Солнышкина.


Алексей Дюмин: Открытия Черметовского моста очень ждут...

У нас есть интересные предложения и проекты по развитию бокса, хоккея, велоспорта. Такие начинания нужно поддерживать», — подытожил Алексей Дюмин.


Более 200 спортсменов и тренеров получили губернаторские премии

В чемпионатах и первенствах страны в 2016 году по баскетболу, настольному теннису, волейболу, футболу, хоккею и хоккею с мячом показаны высокие и стабильные результаты.


Саратовский и вольский хоккеисты забросили 6 шайб сборной...

Сын трехкратного чемпиона России по хоккею с шайбой Дениса Платонова Юрий забросил первую шайбу за сборную России...


Федерация хоккея отстранила тренеров «Витязя» после смерти...

Сегодня Федерация хоккея России по итогам заседании Совместной дисциплинарной палаты ФХР и КХЛ приняла решение отстранить тренеров команды «Витязь» Дмитрия Дубровского и...


За отказ от матча с «Торпедо» воронежскому «Бурану» засчитали...

Но руководство клуба направило обращение в Федерацию хоккея России с просьбой отменить ближайшие матчи с клубами «Торпедо» и «Сарыарка».


Тренер Курочкин, в команде которого умер 14-летний хоккеист...

Федерация хоккея России применила санкции к Вячеславу Курочкину и его помощнику в тренерском штабе Дмитрию Дубровскому до выяснения обстоятельств смерти юного...


Губернатор Тульской области подарил хоккейную форму...

Любите хоккей, играйте в хоккей. Успехов вам. Будьте здоровы»,— напутствовал старшеклассников Алексей Дюмин.


Тренеров отстранили из-за смерти 14-летнего хоккеиста после... 14.02.2017 - 11:42, Телеканал 360°

Два тренера хоккейной команды «Витязь-2003» отстранены после смерти 14-летнего хоккеиста в подмосковном Подольске 11 февраля, сообщает Федерация хоккея России.


ХК «Ростов» проиграл «Алтаю»

Я обещаю, что больше такого не повторится и впредь, я надеюсь, что сможем показывать тот хоккей, в который мы умеем и любим играть"...


Илья Горохов позвал болельщиков на свой прощальный матч...

Ветеран отечественного хоккея Илья Горохов.


ФХР отстранила от работы тренеров «Витязя-2003» после гибели...

В офисе Федерации хоккея России состоялось внеочередное заседание Совместной дисциплинарной палаты ФХР и КХЛ. На нем был рассмотрен.


ФХР отстранила тренеров «Витязя-2003» после смерти 14-летнего...

Федерация хоккея России (ФХР) временно отстранила двух тренеров команды "Витязь-2003" после смерти 14-летнего хоккеиста команды Ильи Солнышкина.


Чибисов: «Задачи попасть в „Ак Барс" себе не ставил.»

— То есть как работу хоккей не воспринимал? Больше как личное увлечение? — Никогда не было такого, что надо куда-то попасть.


Зигзаги «Лады»: Новый Филатов и «Бразильская система»

Давайте говорить о хоккее. Ситуация разрешается». Когда в СМИ назвали даже преемника Аболса на посту главного тренера «Лады» (Андрей Разин), пришлось вмешаться руководству.


Дугин: за очками я как-то никогда особо не гнался

Весь сезон мне дают шанс проявить себя. Иногда получается выступить лучше, а иногда игра не очень идёт. В хоккее всякое бывает.


Детский турнир по хоккею состоялся в спортивном центре района...

Участники турнира 12 февраля на ледовом катке Центра развития детского и массового спорта «Вершина» имени олимпийского чемпиона Сергея Макарова прошел детский турнир по хоккею...


Спортивная хроника

Хоккей. Продолжается финальный турнир первенства Юниорской хоккейной лиги (Сибирь и Дальний Восток). "Металлург-Юниоры" (тренеры Юрий Зуев и Алексей Кицын)...


В Железногорске прошел второй этап зимней Атомиады-2017

Из зимней программы в Железногорске не был представлен только хоккей. Сборные по полиатлону первым делом выявили самых метких в тире ГХК...


В предстоящие выходные на стадионе «Труд» пройдут большие...

В разговоре с журналистами была затронута тема развития в Озерске детского хоккея.
Отделение детского хоккея функционирует на базе Детско-юношеской спортивной школы.


Турнир четырёх наций по хоккею в Великом Новгороде

Наш город впервые принимал соревнования такого уровня с участием сборных ведущих хоккейных держав Европы. Напомним, Турнир четырёх наций выиграла юниорская сборная России.


До старта «Оренбургской снежинки» осталось 2 дня

Команды будут состязаться в хоккее с мячом, хоккее, зимнем мини-футболе, шорт-треке, шахматам, биатлоне и лыжных гонках.