Pages

на 16:34 суббота 18 февраля


 
    Первый матч плей-офф между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевом» пройдет 22 февраля в столице Татарстана. Традиционно серия продлится до четырех побед.


 
    Главный тренер тольяттинской «Лады» Артис Аболс прокомментировал поражение от уфимского «Салавата Юлаева» (2:4). «Ребята неплохо двигались, самоотдача была хорошая, организованност...


 
    Нападающий «Северстали» Сергей Монахов поделился мнением, почему его команда не смогла попасть в плей-офф. «Почему мы не в плей-офф? Вопрос очень сложный, и если бы мы знали, в чем...


 
    Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин прокомментировал победу над «Ладой» (4:2) и встречу с «Ак Барсом» в первом раунде плей-офф. «Игра получилась непростой. Соперник был...


 
    Новокузнецкий «Металлург» завершил регулярный чемпионат сезона-2016/17 с худшей разницей шайб за всю историю КХЛ. В последний игровой день «Кузня» добилась победы над ханты-мансийской «Юг...


 
    Ханты-мансийская «Югра» на домашнем льду проиграла новокузнецкому «Металлургу», матч завершился со счётом 1:4. Единственный гол в составе хозяев записал на свой счёт Евгений Кулик. У «Куз...


 
    В Уфе местный «Салават Юлаев» одержал победу над тольяттинской «Ладой», встреча завершилась со счётом 4:2. В составе хозяев забитыми голами отметились Сами Лепистё, Максим Майоров, Станис...


 
    Новый главный тренер «Монреаль Канадиенс» Клод Жюльен рассказал о первых изменениях в команде. «Сейчас ребятам нужна надежда, им нужны изменения и хорошие новости. Как новый тренер...


Мама погибшего хоккеиста «Витязя-2003»: «Знаю, кто избил сына...

Не извинились ни его родители, ни Иван. Никто и никак. В детском хоккее есть дедовщина», – сказала Солнышкина.


На льду – ветераны

Ветераны хоккея решили встретиться с юными спорт-сменами Починковской школы. В первой встрече, которая прошла в январе, преимущество «молодёжки» было ощутимым.


НХЛ. «Коламбус» обыграл «Питтсбург», «Колорадо» победил...

...Брент Бёрнс (Сан-Хосе Шаркс) – 25/36/58 4. Никлас Бекстрём (Вашингтон Кэпиталз) – 17/43/56 5. Евгений Малкин (Питтсбург Пингвинз) – 24/35/50 Хоккей.


«Я не защитник, а нападающий». Композитор Виктор Дробыш...

— Виктор, когда стали увлекаться хоккеем? — С самого детства.
Хоккей — советский вид спорта. У нас в Питере тогда играли в каждом дворе.


Начальник регионального УМВД поздравил детей, победивших...

Из рук начальника УМВД России по Калининградской области ребята получили долгожданный настольный хоккей. Второе место досталось сестре и младшему братишке.


В Красноярске прошёл исторический хоккейный матч

Игра завершилась со счётом 2:3. Всемирный женский матч - мероприятие, призванное популяризировать женский хоккей в мире.


Семак: удивило, что «Магнитка» после чемпионства провела...

Заслуженный мастер спорта, чемпион мира Александр Семак поделился мнением о текущей «регулярке» КХЛ. «Главное событие сезона – это, конечно же, Неделя звёзд хоккея в Уфе.


«Детройт» — «Вашингтон»: лидер Востока против главного...

Есть ли шансы у хозяев матча? Хоккей. НХЛ. Детройт — Вашингтон 18 февраля 2017 года, 22-00 МСК «Детройт» «Детройт», похоже, уже смирился с тем, что не попадает в плей-офф.


Именитые липецкие хоккеисты устроили мастер-класс для юных...

«У всех ребят горят глаза, все хотят играть, добиться в хоккее успехов, а для этого нужно много тренироваться, всегда в полную силу, ну и не забывать про учебу»...


Джон Купер: «Бишоп и Василевский – два лучших игрока „Тампы"»

22-летний воспитанник уфимского хоккея Андрей Василевский в нынешнем сезоне принял участие в 30 матчах, в которых одержал 11 побед.


Мама Ильи Солнышкина: хоккеист Чурюканов бил детей...

А еще медкарту с тех пор, как он начал заниматься хоккеем. Все это забрали, нам назад не вернули. В Санкт-Петербурге, где Илья занимался в школе СКА...


Журналист публично съел 8-полосную газету за ошибочный... 18.02.2017 - 14:21, Телеканал 360°

По словам спортивного обозревателя, его обещание съесть газету было сделано более года назад, когда ситуация в хоккее была «совсем грустная, непонятная и совсем не стратегическая».


«Монреаль» — «Виннипег»: очередное канадское дерби

Удастся ли «Хабс» наконец прийти в себя? Хоккей.


На финале «Плетеного мяча» ульяновские хоккеисты обыграли...

Финальный этап всероссийских соревнований по хоккею с мячом на призы клуба «Плетеный мяч» проходят в эти дни в нашем городе.


Первый Дворец спорта по самбо начнут строить в ближайшее...

Это гордость Хабаровского края – ледовые Дворцы для хоккея с шайбой и для хоккея с мячом, — рассказал Вячеслав Шпорт. Также губернатор рассказал журналистам...


Главный тренер «Рубина» указал на ошибки хоккеистов...

Если они продолжат показывать хоккей такого же уровня, то будут попадать в состав. Оба этих хоккеиста были полезны в игре и оформили по шайбе.


Максим Соловьев: «Куньлунь» будет биться изо всех сил, нас ждет...

Сейчас "Динамо" показывает интересный хоккей и хороший результат. Надеюсь, что и в плей-офф мы сумеем порадовать наших болельщиков", - сказал Соловьев.


ФХР получила дополнительные материалы по обстоятельствам...

Вскоре после тренировки по хоккею в ледовом дворце "Витязь" вечером 11 февраля подростку стало плохо и врачи не смогли его спасти.


Роман Широков: «Возобновление карьеры? Надо начинать с КФК...»

Надо ждать сентября—октября, когда у них следующая конференция будет. — На хоккей не собираетесь в последний день «регулярки»?


Александр Медведев: «СКА будет биться за главный трофей...»

Поэтому, если есть желание уничтожить словацкий хоккей или перевести его на более низкий уровень — это прямая дорога. — Есть какой-то реальный риск того...


Хоккей в валенках завоевывает все больше сторонников 18.02.2017 - 15:05, Челябинское региональное отделение "Единой России"

Хоккей в валенках собирает множество участников, детей и взрослых, и это, несомненно, ориентирует их на спортивный, здоровый образ жизни.


Жильбер Брюле: «После поражения в Минске Назаров был спокоен»

В Нижнекамске живу вместе со своей девушкой, поэтому совсем не скучно. Но в то же время я сфокусирован на хоккее. — В первом сезоне вы, помнится...


Сотрудники администрации и ветераны хоккея сыграли матч...

Турнир по хоккею с мячом памяти заслуженных мастеров спорта и тренеров Виктора Громакова и Юрия Парыгина проходит в Королеве в субботу на поле стадиона «Металлист».


«Чикаго» — «Эдмонтон»: кто продлит свою серию побед?

Две команды, находящиеся в группе лидеров Западной конференции, сойдутся между собой. Кто станет лучше на сей раз? Хоккей.


Четыре медали взяли москвичи на Кубке России по фигурному...

На улице Затонной обустроили парк площадью шесть гектаров. В нем также есть большой каток, на котором организуют ледовые дискотеки и секции хоккея (далее...)


В Москве задержан подозреваемый в ложном сообщении о теракте

Отметим, что мужчина находится под подпиской о невыезде. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Спецслужбы предотвратили теракт в Москве во время ЧМ по хоккею (далее…)


ФХР получила новые материалы по делу о гибели Солнышкина

Вскоре после тренировки по хоккею в ледовом дворце "Витязь" вечером 11 февраля подростку стало плохо, и врачи не смогли его спасти.


Кевин Кураньи: «„Динамо" сейчас рушится, но уверен, что на...»

Да, на него ходит мало болельщиков. Может, все изменит новый стадион. Хотя дело в том, что футбол просто не такой популярный, в России больше любят хоккей.


«Миннесота» — «Нэшвилл»: есть ли шансы у «Хищников»?

Команде из Миннесоты нет равных пока что в конференции. Смогут ли гости дать бой грозному сопернику? Хоккей.


Павел Буре: «Некоторые люди принципиально не хотели, чтобы...»

После этого Уэйн и сказал свою знаменитую фразу о том, что если бы «Рейнджерс» в том году сумели меня выменять, то он остался бы в хоккее еще на год», – сказал Буре.


П. Буре: мы с Гретцки хотели играть вместе, но некоторые люди...

После этого Уэйн и сказал свою знаменитую фразу о том, что если бы «Рейнджерс» в том году сумели меня выменять, то он остался бы в хоккее ещё на год»...


Павел Буре: «Некоторые принципиально не хотели, чтобы я играл...

После этого Уэйн и сказал свою знаменитую фразу о том, что если бы «Рейнджерс» в том году сумели меня выменять, то он остался бы в хоккее еще на год», – написал Буре.


Томская область: Более 500 спортсменов примут участие...

Уточняется, что с 17 по 19 февраля спортсмены будут состязаться в лыжных гонках, полиатлоне, зимнем футболе, хоккее, рыболовном спорте, шахматах и настольном теннисе.


«Лос-Анджелес» — «Флорида»: смогут ли «Короли» победить?

Хоккей. НХЛ. Лос-Анджелес — Флорида 19 февраля 2017 года, 06-00 МСК «Лос-Анджелес» «Лос-Анджелес» уступил в последней встрече «Аризоне» (3:5)...


Россия впервые приняла участие в Международном женском матче

Закончится международный праздник женского хоккея в Канаде. Команды будут условно поделены на «Белых» и «Синих»...


Кураньи: «Кажется, что до „Динамо" сейчас никому нет дела»

Да, на него ходит мало болельщиков. Может, все изменит новый стадион. Хотя дело в том, что футбол просто не такой популярный, в России больше любят хоккей.


Спорт

В Ледовом дворце Невинномысска 18-19 февраля 2017 года пройдет турнир по хоккею среди детских команд, посвященный Дню защитника Отечества.


Рыспаев: на деньгах я не зацикливаюсь, служу, учусь, играю...

Мне 21 год, я холост - так что мне на жизнь хватает. На деньгах я не зацикливаюсь: я служу, учусь, играю в хоккей - это сейчас самое важное.


Биатлон превратился в «Дом-2»

Тот же хоккей, для сравнения, меньше раза в четыре. Остальных вообще не видно. А когда начинается чемпионат мира по биатлону и он переезжает на Первый канал...


Хоккеистки подмосковного «Торнадо» обыграли «Бирюсу» в матче...

Прошедшая игра будет учитываться во Всемирном женском матче, проводимом под эгидой Международной федерации хоккея.


Васильченко за удар Боченски получит дисквалификацию...

...44) наказание по Правилу 540 б (Атака в голову или шею) «Правил игры в хоккей сезона 2016/2017» — Большой штраф плюс автоматически Дисциплинарный до конца игры штраф...


Ещё одно Евровидение

У нее уже нет возможности технической нагрузки на потолок в сто тонн. И еще один интересный момент. На конец апреля приходится этап Чемпионата мира по хоккею...


Глава региона Виктор Назаров провел в субботу личный прием по...

Он рассказал, что в этом моногороде очень развиты массовые виды спорта: волейбол, хоккей, футбол. Причём, желающих гораздо больше...


Губернатор Городецкий открыл сельские спортивные игры региона...

...зимние игры перенесли в Бердск, поскольку в городе есть готовые площадки для всех видов спорта, заявленных в соревнованиях: лыжные трассы на базе «Метелица», катки для хоккея в...


Александр Медведев: Выход «Слована» из КХЛ уничтожит...

Сравнит посещаемость матчей «Слована», сколько игроков прошло через клуб. Если у него есть желание уничтожить словацкий хоккей, привести его на более низкий уровень...


Губернатор Виктор Назаров побывал на открытии районного...

Команды любинских поселений сразятся за выход в финал областной зимней сельской олимпиады по таким видам спорта, как шорт-трек, шашки, лыжные гонки, дартс, хоккей с...


Легендарный хоккеист Владислав Третьяк открыл юношеский...

Соревнования продлятся до 23 февраля. Дворец спорта «Юбилейный» был заполнен до отказа, что говорит о большой любви к хоккею орчан.


Дубль Михаила Шабанова принес «Ирбису» победу над...

Хоккей. МХЛ.
У гостей отличился Ильнар Динмуаметов. Завтра команды сыграют второй матч. Хоккей.


Финал Высшей лиги по хоккею с мячом начнется 28 февраля...

Финальный турнир Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги сезона 2016-2017 состоится в Сыктывкаре с 28 февраля по 6 марта 2017 года.


В Ярославле провели матч, посвященный памяти погибшей...

Помимо Дмитрия Миронова в игре приняли участие ветераны хоккея Андрей Коваленко, Андрей Марков, Владимир Самылин, Алексей Горшков, Денис Гребешков, Евгений Фокин...


Алексей Яшин: «Перерыв в чемпионате для подготовки...»

«Победим» или «непобедим» — не в этом дело. Мне нравится хоккей.
Будет интересный хоккей, очень большое количество мастеров на льду.


Сергей Гимаев: «Хочется передать Горохову, что он — очень...»

Среди российских звезд разговор вертится вокруг скорого пополнения «Клуба легенд» Ильей Гороховым - Горохов очень крутой, на таких хоккеистах держался и держится наш хоккей...


Эстафету областного первенства по хоккею среди дворовых...

Сегодня в Любинском районе проходят соревнования III первенства Омской области по хоккею среди дворовых команд на призы регионального отделения партии «Единая Россия».


Курбатов: ФХР занимается делом Солнышкина и не спустит его на...

Исполнительный директор Федерации хоккея России Дмитрий Курбатов не стал рассказывать подробности.


Кубок на призы ЛУКОЙЛ-Коми стартовал

Открывшийся вчера II Межрегиональный турнир по хоккею на призы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» подарил зрителям красочную церемонию открытия, новый талисман...


Разыграны медали третьего дня сельской олимпиады в Завьялово

Завтра пройдут финальные матчи в хоккее, зимнем футболе, состоятся лыжные эстафеты, а также заключительный тур в шахматах.


Состоялось заседание ФХР и КХЛ по расследованию смерти...

В офисе Федерации хоккея России состоялось внеочередное расширенное заседание Совместной дисциплинарной палаты ФХР и КХЛ по дальнейшему расследованию...


Сборная ДЮСШ Абакана завоевала в Москве бронзовые медали

17 февраля в Москве завершился турнир по хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси среди мальчиков 2005 – 2006 годов рождения.


С трибун орут: «Убей его!» В хоккейных школах царят чудовищные...

Хоккей - не шахматы, это же мужская игра. Плюшевым мальчикам на катке делать нечего. Такие родители дерутся между собой, бьют чужих отпрысков, бывает...


Хоккей с шайбой: в «Адмирале» опровергли смену руководства...

В приморском хоккейном клубе «Адмирал» опровергли информацию о смене генерального директора. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.


Проводы Зимы в Липецке начали большим семейным праздником...

Под веселую музыку здесь можно было покататься на коньках, поучаствовать в больших гонках, поиграть в хоккей с мячом, построить башню, одолеть снежную переправу...


Жюльен: игрокам «Монреаля» нужна надежда и хорошие новости

Я хочу оказать поддержку всем, кто в ней нуждается, чтобы они смогли показать хороший хоккей», – сказал Жюльен.


В Чите прошла V зимняя спартакиада госслужащих

В программу спартакиады включены лыжные гонки, конькобежный спорт (среди мужчин и женщин в возрастных группах до 35 лет, 35 лет и старше), а также хоккей на валенках.


В Орск приехал легендарный хоккеист Владислав Третьяк

Глава федерации хоккея по традиции дал старт соревнованиям на Кубок Третьяка. Соревнования начались сразу после торжественной части.


Самолет с ХК «Лада» на борту выехал за пределы взлетной...

По словам голкипера клуба КХЛ "Лада" и экс-игрока сборной Латвии по хоккею Эдгарса Масальскиса, паники на борту самолета Vim Airlines не было.


Кевин Кураньи: Мне не кажется, что «Динамо» никому не нужно

Да, на него ходит мало болельщиков. Может, всё изменит новый стадион. Хотя дело в том, что футбол просто не такой популярный, в России больше любят хоккей.


Воспитанники Хабаровского краевого центра развития хоккея...

Воспитанники команды Краевого центра развития хоккея с мячом (тренер Г. Янцен), выступая под флагом "СКА-Нефтяника", стали обладателями Кубка Патриарха Московского и всея Руси.