Pages

на 13:24 понедельник 19 февраля февраля


 
    КХЛ назвала лучших игроков прошедшей игровой недели регулярного чемпионата. Лучшим вратарем признан Томи Кархунен («Куньлунь Ред Стар»), в двух матчах одержавший две победы. Кархун...


 
    «Кузня» и минское «Динамо» назвали составы на матч в Новокузнецке. «Металлург» Новокузнецк: Подъяпольский (Старостин); Калашников — Лямкин, Комаристый (А) — Земч...


 
    Исполняющий обязанности первого заместителя генерального директора ХК «Динамо» Минск Павел Бурба прокомментировал расторжение контракта с защитником Ником Бэйленом. «Это решение, р...


 
    Дисквалификация президента «Медвешчака» Дамира Гояновича закончится после 15 февраля в соответствии с дисциплинарным регламентом КХЛ. Об этом сообщили в пресс-службе лиги. КХЛ наложила на Гояно...


 
    Стал известен состав «Югры» на выездной матч с «Куньлунем». «Югра»: Фокин; Хлыстов — Шулаков, Королев — Панов — Людучин; Угольников — Погоришный, Варфоломеев — Го...


 
    Завершилось голосование среди читателей «Чемпионата» по выбору лучшего отечественного хоккеиста с 1960 по 1970 год. Больше всего голосов набрал Анатолий Фирсов (752 голоса), в тройку такж...


Тренер по фитнесу и центр для Ягра. Судьба призёров МЧМ-2005

С того турнира в Гранд-Форкс и Тиф-Ривер-Фолс вернулись уже две звезды российского хоккея — Александр Овечкин и Евгений Малкин.


Реклама и хоккей: Первый канал не транслировал...

Также планируется привлечение передовых хоккейных стран для развития хоккея в азиатском регионе.


Игрок сборной Швеции извинился за слова о российском хоккее

Форвард сборной Швеции и уфимского клуба «Салават Юлаев» написал в своем микроблоге, что не собирался оскорблять российский хоккей.


Челябинск готов к проведению чемпионата России по фигурному...

Сергей бизнесмен, но в свободное время уже много лет занимается хоккеем. Он и подарил нам с женой два абонемента на соревнования по фигурному катанию.


Севастопольским инвалидам открыли кёрлинг и следж-хоккей

При центре адаптивного спорта – кёрлинг, а при хоккейном клубе "Грифоны" – следж-хоккей. Занимаются и взрослые, и дети – тренировки п...


«Королевы Днепра» победили во всех поединках второго тура...

16-18 декабря Днепр принимал второй тур Чемпионата Украины по хоккею среди женщин. Соревнования проходили на Ледовой арене, в Молодежном парке отдыха и досуга.


Российский тренер призвал «оторвать голову» шведскому хоккеисту

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок сказал, что нападающему сборной Швеции Линусу Умарку "нужно оторвать голову".


Хоккей не так уж отстал от «Давай поженимся!» Вот честный...

«Хоккей. Кубок Первого канала 2016. /
Так вот хоккей с долей 8,1 не выглядит чем-то вызывающим в эфире Первого канала.


И лёд, и слёзы, и коньки

На помощь администрации района, отделу образования пришло как раз вышеназванное хозяйство, не первый год поддерживающее половинский хоккей.


Обзор дня: Умарк не виноват

Тверь останется без большого хоккея? Фото photo.khl.ru ВОЗВРАЩЕНИЕ КАСУТИНА Иван Касутин может пополнить состав "Нефтехимика", и это будет очень логичным решением.


Швед Умарк извинился за скандальные заявления о хоккее РФ

Хоккеист сборной Швеции Линус Умарк извинился за скандальные заявления о хоккее РФ. Эти извинения он опубликовал в своём аккаунте в Twitter в понедельник.


Хоккеист Владимир Голубович госпитализирован с сердечным...

Звезда хоккея Владимир Голубович госпитализирован с сердечным приступом. После реанимации спортсмен переведен в обычную палату, где продолжает лечиться.


Дмитрий Шепелев впервые показал сыну хоккей

По его словам, выходные он всегда проводит, занимаясь с мальчиком какими-либо интересными совместными делами. Вчера вечером они впервые побывали на хоккее.


Команда «Динамо» – чемпион по хоккею с мячом на валенках

17 декабря 2016 года на хоккейной площадке Красноярского государственного аграрного университета прошли соревнования по хоккею с мячом на валенках...


В Новокузнецке отметили День дворового хоккея. И дали старт...

В минувшую субботу, 17 декабря, южная столица Кузбасса отметила День дворового хоккея стартом городских соревнований по хоккею на приз главы города.


«Сент-Луис» — «Эдмонтон»: матч, вызывающий огромный интерес

Хоккей. НХЛ. Сент-Луис — Эдмонтон 20 декабря 2016 года, 04-00 МСК «Сент-Луис» «Сент-Луис» продолжает борьбу за место в лидирующей группе на Западе.


Знаменитые фигуристы России откроют памятную доску первому...

Под руководством Ромаровского дворец спорта «Юность» превратился в большую спортивную арену для фигурного катания, хоккея и других спортивных мероприятий.


Любители спорта из Северного Измайлова сами составят...

Всего предложено на выбор шесть видов спорта: турнир по хоккею, футбол на снегу, настольный теннис, шашки, аэрохоккей и дартс.


Россиянин Свечников стал самым ценным игроком юниорского...

Нападающий хоккейной сборной России из игроков моложе 18 лет и клуба Хоккейной лиги США (USHL) «Маскегон» Андрей Свечников назван самым ценным игроком завершившегося в канадском Боннивиле Мирового кубка вызова, сообщает пресс-служба турнира. …Напомним, что сборная России выиграла на турнире бронзовые медали, одержав победу над чехами в матче за третье место со счётом 7:4. «Золото» Мирового кубка вызова взяли американцы, обыграв в финале сборную Канады (Восток).


Школа фигурного катания Ирины Слуцкой открылась...

"У нас есть сильная школа хоккея и фигурного катания в Одинцово, профессиональная лыжероллерная трасса. Теперь к этому списку добавилась и школа в Заречье.


Воспитанник алтайского хоккея установил снайперский рекорд...

Рад тому, как сложилась поездка в сборную, всегда приятно выступать за страну, - приводит слова Свечникова Федерация хоккея России.


Андрей Николишин: "За что Умарку отрывать голову?"

Слышал, что этот турнир был приурочен к семидесятилетию российского хоккея, мы счастливы, что уничтожили праздник". Позднее Умарк извинился за свои слова.


Крутится - вертится бутылочка

Что касается видов, то это и гандбол, и коньки, и хоккей с футболом, и велосипед, даже стендовая стрельба…


Сборная России по хоккею заняла второе место на Кубке Первого...

Шайбы забили нападающие сборной Максим Шалунов, Иван Телегин и Илья Ковальчук, российский защитник Егор Яковлев. Что касается финской команды, три гола обеспечили нападающие Харри Песонен, Хенрик Хаапала и Миро Аалтонен.


«Желаю ему светлого будущего». Шведский игрок извинился за...

Российский хоккей всегда играл ведущие роли в мире, и я действительно желаю, чтобы у него было светлое будущее. И мне на самом деле нравится играть в хоккей в России"...


Российский этап Еврохоккейтура: проиграли, но вернулись со щитом

Подошел к концу традиционный предновогодний праздник — российский этап Еврохоккейтура. На фоне 70-летия отечественного хоккея и прошлогоднего провала все ждали только один...


Саратовский хоккеист стал призером Мирового кубка вызова

Воспитанник саратовской СДЮСШОР по хоккею "Кристалл" 18-летний
Так, на апрельском чемпионате мира по хоккею среди игроков до 18 лет, прошедшем в США, саратовец...


Овечкин, Дацюк и Ковальчук вошли в расширенный состав...

На данный момент ведутся переговоры между НХЛ, Международным олимпийским комитетом и Международной федерацией хоккея по вопросу участия игроков НХЛ на Олимпиаде-2018.


Дмитрий Шепелев опубликовал новую фотографию сына

Глаза папы и сына светятся счастьем. Ранее Дмитрий писал, что они с сыном вместе провели выходные. Отец сводил сына Жанны Фриске на хоккей...


В Смоленске начала работу главная ледовая арена области

Наши юные спортсмены занимаются здесь хоккеем, фигурным катанием, шорт-треком, целые семьи с маленькими детьми приходят покататься...


Шведы испортили нам праздник

Сборная России проиграла проводящийся в рамках Еврохоккейтура Кубок Первого канала, который обязалась выиграть в честь 70-летия отечественного хоккея.


Дмитрий Шепелев впервые сводил сына на хоккей

Дмитрий Шепелев, ведущий, который растит в одиночку 3-летнего сына Платона, рассказал своим подписчикам накануне, что сводил сына на хоккей.


НХЛ: «Пингвины» устали побеждать?

...а в борьбе на каждом метре, в красивых хитах, в обороне без пожаров, в силовом и очень «плейоффном» хоккее.


Украинская молодежка едва спаслась в последнем туре...

Противоречивые впечатления оставило выступление сборной Украины на молодежном чемпионате мира по хоккею в дивизионе 1В.


Сергей Карякин: Выиграю турнир и пройдусь на руках. Обещаю!

Гроссмейстер Сергей Карякин считает, что хоккей похож на шахматы. И через «Советский спорт» приглашает известных игроков на свои матчи.


Обзор СМИ. Когда фальшивят фанфары

– Пока хозяйские медики тейпировали ахилл Буяльского, гости провели затяжную позиционную атаку, разыграв лишнего как в хоккее.


Андрей Николишин: «А в чём слова Умарка не правдивы?»

Напомним, что ранее Умарк заявил: «Мы знаем, что российский хоккей празднует своё 70-летие сейчас, мы рады, что уничтожили их вечеринку».


В первенстве Поморья по хоккею с мячом среди юношей примут...

19-20 декабря на льду стадиона «Труд» пройдут игры первенства Архангельской области по хоккею с мячом среди юношей.


Сборная Швеции по хоккею досрочно выиграла Кубок Первого...

Сборная Швеции по хоккею обыграла команду Финляндии со счетом 4:2 в матче Кубка Первого канала и досрочно стала победителем турнира.


Жанна Фриске: в сеть попали новые снимки сына певицы

"Первый в жизни хоккей. В моей. Ну, и сына тоже" (Орф. и Пункт. автора сохранены, прим. ред.), - написал ведущий под фото.


В Смоленске официально открылся каток на площади Ленина

- Наши юные спортсмены занимаются здесь хоккеем, фигурным катанием, шорт-треком, целые семьи с маленькими детьми приходят покататься...


В Симферополе прошел первый матч турнира НХЛ

Региональный отборочный этап 6-го Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд "Ночной Хоккейной Лиги" в Республике Крым и городу Севастополь будет проходить с...


«Динамо» сыграло лучше, а результат сделал «Водник»

Повторный матч чемпионата России по хоккею с мячом между хоккеистами «Водника» и столичного «Динамо» вновь принёс ожидаемую победу архангелогородцам.


В Симферополе стартовал турнир Ночной Хоккейной Лиги

Кстати, это юбилейный для отечественного хоккея год. - Символично, что мы собрались в дни празднования 70-летия отечественного хоккея.


Путин отблагодарил главного тренера омского «Авангарда»

Благодарность Канарейкину вручил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Подъезд к хоккейной академии омского "Авангарда" построят в 2017 году.


Секреты Эйфелевой башни

В этом сезоне, в преддверии Чемпионата мира по хоккею, который будет проходить в Париже в мае 2017 года, на катке можно не только кататься на коньках, но и играть в хоккей.


«Аризона» — «Калгари»: битва «выездных» команд

Хоккей. НХЛ. Аризона — Калгари 20 декабря 2016 года, 05-00 МСК «Аризона» «Аризона» продолжает терять шансы на выход в плей-офф.


«СКА-Нефтяник» удержал беспроигрышную позицию в чемпионате...

Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» продолжил беспроигрышную серию в чемпионате России, одержав 13-ю подряд победу.