Pages

на 16:30 среда 14 февраля февраля


 
    «Торпедо» заключило контракт с защитником Романом Дерлюком, сообщается на официальном сайте клуба. В то же время был расторгнут контракт с Виталием Тесленко, который продолжит выступать ...


 
    Защитник «Витязя» Игорь Головков и вратарь подмосковной команды Игорь Сапрыкин прокомментировали введение в КХЛ овертайма в формате «3 на 3». «Я считаю, на наших площадках н...


 
    Двукратная чемпионка мира по боксу, президент ЛЖХЛ Наталья Рагозина рассказала о планах по развитию лиги. «Мы хотим создать сильнейшую команду из всех, которые есть в регионах. А команд о...


 
    Куратор Любительской лиги женского хоккея, двукратный олимпийский чемпион Алексей Касатонов рассказал о её целях. «Лига, надеюсь, будет расширяться. Мы постараемся объять как можно...


 
    Президент омского «Авангарда» Владимир Шалаев рассказал, что на совещании руководители клубов получили ответы на все свои вопросы, затронул тему календаря и отметил повышение уровня судейства: ...


 
Чемпионат.com Хоккей (новости)
Финальный этап ЛЖХЛ пройдёт в мае в Сочи
    Финальный этап ЛЖХЛ пройдёт в мае. В текущем сезоне принимает участие 21 команда из Москвы, Мытищ, Санкт-Петербурга, Ухты, Кирова, Казани, Пензы, Пскова, Екатеринбурга, Сургута, Тюмени, Новосибирска, ...


В районе Матушкино активно готовятся к праздничным новогодним...

...3 января в зоне отдыха на Быковом болоте пройдет детский новогодний турнир по регби, а 5-го- дворовый турнир по хоккею у корпуса 165.


Сергей Душкин стал главным тренером хоккейного клуба «Ижсталь»

Воспитанник глазовской школы хоккея. Выпускник Высшей школы тренеров по хоккею (Санкт-Петербург). В качестве нападающего защищал цвета «Ижстали» с 1998 по 2001 годы С 2003 по...


К ОИ-2018 сборная России по хоккею будет готовиться 16 дней

На собрании руководителей клубов КХЛ стала известна структура календаря следующего сезона. …Из-за ОИ-18 сезон 2017/2018 начнется в последнюю декаду августа, а из календаря игр будет практически полностью исключен февраль.


Игроки КХЛ не могут уезжать в лагеря НХЛ, уступки неуместны...

Федерация хоккея России обратилась в КХЛ с письмом, выразив обеспокоенность в связи с этой ситуацией.


Дмитрий Чернышенко: «Я бы ввел жесткий потолок зарплат в КХЛ»

— Это требование Федерации хоккея России. КХЛ утвердила формат овертаймов «3 на 3» В следующем чемпионате КХЛ перерыв составит почти месяц.


В Алматы стартовал турнир по хоккею с шайбой среди юношей

В Алматы стартовал турнир по хоккею с шайбой среди юношей.Соревнование приурочено к 25- летию Независимости Республики Казахстан.


Названы лучшие спортивные тренеры Перми

«Тренером года по игровым видам спорта» была признана Нина Захарова, тренер по хоккею на траве специализированной...


Кировская «Родина» отправилась в Ульяновск на очередные матчи

Кировская «Родина» отправилась в Ульяновск на очередные матчи Чемпионата России по хоккею с мячом, сообщает пресс-служба команды.


Владимир Кречин: «У „Куньлуня" один из самых маленьких...»

Спортивный директор "Куньлуня" Владимир Кречин уверен, что создание клуба положительно повлияет на развитие хоккея в Китае.


Роман Ротенберг: логики в лишении белорусов статуса легионеров...

В воскресенье заместитель председателя Федерации хоккея Белоруссии (ФХРБ), член совета Международной федерации хоккея (IIHF) Сергей Гончаров заявил агентству "Р-Спорт"...


Москве вручена Национальная премия в области спорта...

Так, например, в этом году в столице прошли чемпионаты мира по гребле, современному пятиборью и хоккею, российская столица готовится к принятию чемпионата мира по футболу.


Что искали беларусы в Google в 2016 году? Всех обошли...

...«Евровидение-2016», а также о спортивных событиях: Евро-2016, чемпионат мира по хоккею и Олимпийские игры — 2016.


Тренер сборной РФ по бенди Мяус стал и.о. директора по...

Главный тренер мужской сборной России по хоккею с мячом Сергей Мяус назначен исполняющим обязанности директора по организации и проведению соревнований Федерации...


Гражданская жена Марата Башарова впервые показала их сына...

Марат ждет того момента, когда вместе с Марселем сможет играть в футбол или хоккей. Похоже, артист хочет вырастить из сына спортсмена.


В Оренбурге залили первые хоккейные корты

Администрация Оренбурга позаботилась не только о любителях хоккея и фигурного катания. На 12 площадках специально для игры в зимний футбол будет утрамбован снег.


Россия вышла в полуфинал Мирового кубка вызова, обыграв...

Юниорская команда России по хоккею сразилась со сборной Швейцарии в заключительном этапе Мирового кубка вызова и победила.


В Хакасии появится Федерация велосипедного спорта

Он осмотрел детско-юношескую спортивную школу по игровым видам спорта. Здесь есть искусственное футбольное поле, ледовая площадка для игры в хоккей с мячом...


Узаконенный отъем

Международная федерация хоккея (IIHF) во главе с ее президентом Рене Фазелем относится к России с симпатией и нередко доверяет нашей стране крупные турниры.


Стали известны причины смерти канадского актера Алана Тика

Вместе с сыновьями актер играл в хоккей, и во время этого у него произошел сердечный приступ. Родственники знаменитости вызвали скорую, после чего Алана госпитализировали.


В Калининграде поставят памятник легенде советского футбола

Также играл в хоккей с 1946 по 1957 годы. В одной из работ поэт Евгений Евтушенко именовал Всеволода Боброва как «Шаляпина русского футбола».


Назван окончательный состав сборной России на Кубок Первого... 14.12.2016 - 17:23, ИА "News"

Федерация хоккея России определилась с окончательным составом команды на второй этап Еврохоккейтура — Кубок Первого канала, который пройдет в Москве с 15 по 18 декабря.


КХЛ утвердил игру «3 на 3» в овертаймах

Подобный формат применялся на Кубке мира в Канаде и будет использован на предстоящих молодежном и взрослом чемпионатах мира по хоккею.


КХЛ решила проводить овертаймы в формате «3 на 3»

Дополнительные периоды в формате «3 на 3» будут играться на предстоящем чемпионате мира по хоккею. До сих пор в КХЛ на овертаймы выходили по четыре игрока от каждой команды.


В Ташкенте открывается турнир по хоккею с шайбой среди детей

"Главной целью проведения турнира является пропаганда здорового образа жизни и популяризация такого зрелищного и полезного вида спорта, как хоккей.


Павел Франц возглавил родной клуб

На ней стороны обсудили возможность работы легенды русского хоккея в качестве главного тренера ХК «Строитель», детали контракта...


Совет директоров КХЛ утвердил новый формат овертаймов...

Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов отметил, что весь современный хоккей переходит на формат "три на три" в овертаймах именно в регулярных чемпионатах.


Умер актер Алан Тик

Причиной смерти стал сердечный приступ. Приступ произошел, когда Тик играл в хоккей со своим сыном Картером в городе Бербанк (штат Калифорния).


Сергей Мяус будет отвечать за проведение соревнований

14 декабря произошли изменения в структуре Федерации хоккея с мячом России. Исполняющим обязанности Директора по организации и проведению соревнований ФХМР назначен Сергей...


Дедлайн, овертайм «3 на 3» и календарь-2017/18. Что решили в КХЛ

Хоккей будет более зрелищным. Коллегам с телевидения будет проще прогнозировать окончания матча, потому что теперь он будет заканчиваться быстрее»...


Россия вне спорта: что на очереди

Игры начнутся в четверг. Однако в этом случае Международная федерация хоккея не имеет сильного влияния на организаторов.


В Пскове состоится матч ветеранов в честь 70-летия...

22 декабря федерация хоккея Псковской области проведет матч, посвященный 70-летию отечественного хоккея, сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы.


Валерий Ничушкин: В сборной важно не тянуть одеяло на себя

Валерий Ничушкин: Тут важнее показать командный хоккей. Не тянуть одеяло на себя. Сложно было решиться на возвращение в Россию?


Потолок зарплат в КХЛ должен снижаться плавно - Ротенберг

Таким мнением с журналистами поделился первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг.


Кадровые перестановки в «Ижстали»: к чему может привести...

– Ждем домашних игр как никогда! - это мнение другого поклонника хоккея Димы Вахрушева. Не получилось закрепить результат Ильназ Загитов руководил командой полтора сезона.


«Золотая шайба»: в Оренбурге выбрали сильнейших юных...

...А.В. Тарасова.Соревнование было организовано комитетом по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга, федерацией хоккея с шайбой города Оренбурга при...


Москва названа лучшим регионом страны в области физкультуры...

В этом году у нас прошли чемпионаты мира по гребле, современному пятиборью, хоккею, мы готовимся к чемпионату мира по футболу.


Президент КХЛ выступил за введение жесткого «потолка» зарплат

В сентябре 2016 года Чернышенко говорил журналистам, что не считает введение жесткого "потолка" зарплат положительной мерой для развития российского хоккея.


Урок физкультуры для школьников из Челябинска провели...

Может кто-нибудь из них смотрит хоккей, для кого-то мы может быть являемся кумирами. Или просто они здорово проведут время".


Лесун, Егорян и Трефилов получили национальную премию...

Обладателем премии "Эпоха в спорте" стал легенда советского хоккея, чемпион мира 1963 и 1969 гг. Владимир Юрзинов, обладатели премии "Спортивный парнас"...


Сборная сыграет на Кубке Eihc имени Президента Польши Леха...

Сборная Украины по хоккею сыграет на Кубке EIHC имени Президент Польши Леха Качиньского, который погиб в авиакатастрофе в Смоленске 10 апреля 2010 года.


Хоккеисты СК «Медведь» готовятся к участию в соревнованиях

Спортсмены поселения Михайлово-Ярцевское активно готовятся к участию в окружных соревнованиях ТиНАО по хоккею в рамках Спартакиады "Московский двор - спортивный двор".


Владимир Шалаев: Судейство в КХЛ стало заметно лучше

Несмотря на то, что в Омске все по-хорошему «чокнутые» на хоккее, это по-настоящему хоккейный город. А второй недостаток – выросли затраты на трансферы.


Третьяк сделал селфи с рэпером Бастой

Выпуск был посвящен 70-летию российского хоккея. "Банкет будет", - смеется Владислав Третьяк. А сегодня рэпер Баста (Василий Вакуленко - ред...


Москва признана лучшим регионом России в области физкультуры...

В этом году у нас прошли чемпионаты мира по гребле, современному пятиборью, хоккею, мы готовимся к чемпионату мира по футболу.


Касатонов: надеюсь, ЛЖХЛ поможет найти новые звёзды для...

Куратор Любительской лиги женского хоккея, двукратный олимпийский чемпион Алексей Касатонов рассказал о её целях. «Лига, надеюсь, будет расширяться.


Москва признана лучшим регионом России в области физкультуры...

В этом году у нас прошли чемпионаты мира по гребле, современному пятиборью, хоккею, мы готовимся к чемпионату мира по футболу.


Новым главным тренером «Ижстали» стал воспитанник...

Является воспитанником глазовской хоккейной школы. Выпускник Высшей школы тренеров по хоккею (Санкт-Петербург).


Москва получила национальную премию в области физкультуры...

« В 2016 году у нас прошли чемпионаты мира по гребле, современному пятиборью, хоккею, мы готовимся к чемпионату мира по футболу.


Москва по праву получила национальную премию в области...

«В этом году у нас прошли чемпионаты мира по гребле, современному пятиборью, хоккею, мы готовимся к чемпионату мира по футболу.


Стал известен окончательный состав сборной Беларуси на...

Национальная сборная Беларуси по хоккею завершила минский этап подготовки к международному турниру в Швейцарии.


Москва получила национальную премию в области физкультуры...

В этом году Москва принимала у себя чемпионаты мира по гребле, хоккею, современному пятиборью. Сейчас город готовится к чемпионату мира по футболу.


Москва признана лучшим регионом России в области физкультуры...

В этом году - чемпионаты мира по гребле, современному пятиборью, хоккею, и сейчас мы готовимся к чемпионату мира по футболу.


Москва - лучший регион страны в области физкультуры и спорта

В 2016 году в столице прошли чемпионаты мира по гребле, современному пятиборью, хоккею. Москва получила национальную премию в области физической культуры и спорта 2016 г...


Команда по русскому хоккею «Универсал» прекратила...

Федерация хоккея с мячом России официально сообщила, что саратовский клуб «Универсал» не примет участия в соревнованиях высшей лиги по финансовым причинам.


Москва признана лучшим регионом России в области физкультуры...

В этом году у нас прошли чемпионаты мира по гребле, современному пятиборью, хоккею, мы готовимся к чемпионату мира по футболу.


Владимир Кречин: «Со дня на день ждем возвращения Энлунда»

– Очень. Видно, что они полюбили хоккей. – Что думаете о нынешнем турнирном положении своей команды? – Цыплят по осени считают...


Москва получила национальную премию в области физкультуры...

В этом году у нас прошли чемпионаты мира по гребле, современному пятиборью, хоккею, мы готовимся к чемпионату мира по футболу.


Москва названа лучшим регионом страны в области физкультуры...

Он добавил, что в столице проходят десятки разнообразных соревнований, так в уходящем году были проведены чемпионаты мира по гребле, современному пятиборью, хоккею...


Москва получила национальную премию в области физкультуры...

Также он добавил, что в текущем году в столице состоялись чемпионаты мира по гребле, современному пятиборью, хоккею, а скоро пройдет Чемпионат мира по футболу.


Москва признана лучшим регионом России в области физкультуры...

Кроме того, в столице проходят десятки турниров и соревнований. Только в 2016 году в столице состоялись чемпионаты мира по гребле, современному пятиборью и по хоккею...


Москва получила национальную премию в области физкультуры...

Стоит отметить, что столица стала центром притяжения крупных мировых спортивных турниров по футболу и хоккею.


Москва признана лучшим регионом России в области физкультуры...

Только в 2016 году в Москве прошли чемпионаты мира по гребле, современному пятиборью и хоккею. По состоянию на 31 августа 2016 г...


Москва названа лучшим регионом страны в области физкультуры...

Собянин отметил, что в Москве проходят десятки соревнований. В этом году у нас прошли Чемпионаты мира по гребле, современному пятиборью, хоккею...


Лучшие хоккеисты «Кубка Третьяка-2016» едут в столицу

На этот раз в новогоднем мешке было кое-что припасено. Кроме сладких подарков для юных спортсменов в нем было поздравление от президента российской федерации хоккея...


Пешнин: Тарасенко – лучший в НХЛ среди россиян

Спортивный комментатор Алексей Пешнин в интервью программы «100% Хоккея» на «Спорт FM» назвал нападающего Владимира Тарасенко лучшим российским игроком НХЛ на данный...


Дмитрий Чернышенко: «В КХЛ 10 клубов-должников. У семи долги...»

Она уже неактуальна. Сейчас мы работаем над созданием новой семилетней стратегии, в которой будут заложены различные сценарии развития нашего хоккея.


Москва по праву получила национальную премию в области...

Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин. В 2016 году в Москве прошли чемпионаты по таким видам спорта как гребля, пятиборье, и хоккей.