Pages

на 10:24 понедельник 30 февраля января


 
    29 ноября в Санкт-Петербурге состоялся матч в рамках Чемпионата Высшей хоккейной лиги. "СКА-Нева" одержала победу над саратовским "Кристаллом" со счетом 5:1, пишет пресс-служба поволжской команды. В первом периоде дубль в ворота гостей оформил Максим Макаров.


 
    Хоккейный клуб «Автомобилист» из Екатеринбурга дома уступил «Медвешчаку» из Загреба со счетом 0:1. Автором единственной заброшенной в этом матче шайбы является игрок хорватского клуба Саймон Гисберс. Хоккеист открыл счет на 27-й минуте поединка.


 
    Матч прошел в Нижнем Новгороде и завершился со счетом 6:0 в пользу хозяев ледового поля. 29 ноября нижегородская хоккейная команда "Чайка" на своем поле с разгромным счетом 6:0 обыграла тольяттинскую "Чайку". Нижегородцы провели по две шайбы в ворота гостей в каждом периоде.


 
    Защитник «Сибири» Иван Верещагин получил травму руки в матче регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА ...


 
    Капитан «Тампы» Стивен Стэмкос выразил разочарование тем фактом, что его команда недостаточно забивает в большинстве. Игроки «Лайтнинг» реализовали 13 из 77 попыток в текущем сезоне. ...


 
    Экс-главный тренер «Трактора» Андрей Николишин рассказал о ситуации, когда за некоторое время до его увольнения был отправлен в отставку Владимир Цыплаков, работавший в штабе помощником. ...


 
    Защитник ЦСКА Игорь Ожиганов, выступавший за «Сибирь», поделился впечатлениями от победы над новосибирской команды в недавнем матче регулярного чемпионата КХЛ. «Многое ...


Беларусь снова хочет принять мировое первенство по хоккею
Наша страна намерена подать заявку на проведение чемпионата мира по хоккею в 2021 или 2022 году.
Впервые в Минске чемпионат мира по хоккею прошел в мае 2014 года.

Утверждены программы состязаний традиционного Праздника...
Так, в программу 82-го традиционного Праздника Севера включены соревнования по лыжным гонкам, биатлону, горнолыжному спорту, сноуборду, парусному спорту, хоккею с шайбой...

Игорь Рачковский: На Западе хоккейные клубы также дотируются...
Для того, чтобы клубы переходили на самоокупаемость, им надо дать удочку, чтоб они ловили рыбу. Как хоккеистам и людям, которые работают в хоккее заработать, к примеру...

Никита Кучеров: Было бы здорово увидеть Гусева в «Тампе»...
У него хороший бросок, а его видение площадки есть не у многих, это сильный игрок. Ему потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к хоккею НХЛ.

Хоккеисты «Енисея» разгромили «Старт» в Нижнем Новгороде
Нижегородская хоккейная команда «Старт» со счетом 1:9 уступила красноярскому «Енисею» в домашнем матче Суперлиги по хоккею с мячом 28 ноября.

Псковичи стали вторыми в турнире «Всегда первые»
Как рассказали «Комсомольской правде» в пресс-службе федерации хоккея Псковской области, хозяева турнира – псковские «Торнадо» и «Штурм» - стали серебряными призёрами состязаний.

Кучеров: было бы здорово увидеть Гусева в «Тампе»
У него хороший бросок, а его видение площадки мало у кого оно столь же хорошее. В общем, это большой игрок. Ему потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к хоккею НХЛ.

«Был достаточно серьезный конфликт между главным тренером...
Глава Белорусской федерации хоккея Игорь Рачковский рассказал подробности «криминальной истории» в хоккейном «Динамо».

Мурманчане получили «бронзу» на Кубке мира по хоккею с мячом
Четвертый кубок мира по хоккею с мячом (бенди) среди ветеранов состоялся в городе Лаппеэнранте, что на юго-востоке Финляндии.

Превью игрового дня КХЛ. 30.11.2015
Иногда нападение красно-белых просыпается, но чаще всего старания игроков недостаточно, чтобы показать результативный хоккей.

...планирует побороться за право проведения ЧМ по хоккею...
Корр. БЕЛТА/. Беларусь планирует побороться за право проведения чемпионата мира по хоккею в 2021 или 2022 году.

...Дмитрий Чернышенко подписали соглашение о развитии хоккея...
В целом меня очень порадовало развитие хоккея в Свердловской области. Здесь много уделяется внимания детскому хоккею...

...области утратили лидерство в первенстве России по хоккею...
Димитровградский «Черемшан», волею календаря, в эти дни не играл, а вот ульяновская «Волга-2» гостила в Нижнем Новгороде. Поединки с местным «Стартом-2» получились для ульяновцев непростыми.

Новым главным тренером минского «Динамо» может стать...
Об этом заявил председатель Белорусской федерации хоккея Игорь Рачковский в интервью программе «Контуры» телеканала ОНТ, показанном вечером 29 ноября.

«Шинник» – «Зенит-2» – 4:0
Субботний хоккей посетили питерские футболисты во главе с главным тренером Владиславом Радимовым, которого, по его словам, потрясла атмосфера на стадионе так, что болея за своих...

Николишин: увольнение Цыплакова подразумевало, что уволили...
У него огромный опыт игрока. Мы с ним играли и в любительской, и в профессиональной команде, знаем друг друга давно, и у нас видение хоккея очень похоже.

Люберецкий спортивный клуб «Надежда» провел фестиваль...
Настольный хоккей только кажется детской игрой, на самом деле, занятия им требуют и внимательности, и ловкости, и тонкого тактического расчета.

Каток на крыше и ночной каток
Качество льда тут традиционно ругают, но ходят сюда за атмосферой. Ресторан «Шатер» делит пруд пополам: на меньшей части играют в хоккей, на большей - катаются.

...хочет провести в Минске еще один чемпионат мира по хоккею
Беларусь хочет побороться за право проведения чемпионата мира по хоккею в 2021 или 2022 году, заявил в эфире телеканала ОНТ председатель Федерации хоккея Беларуси Игорь...

Мурманская спортплощадка стала лучшей в регионе
...хорошо оборудованных и освещенных площадках: летом – играть в футбол и баскетбол, совершать пробежки, зимой – кататься на коньках и играть в хоккей.

«Барыс» – «Динамо» Москва: Удастся ли «Барысу» продлить свою...
Прогноз Букмекеры очень серьезный тотал выставили на эту встречу, и они ждут результативного хоккея.

Ульяновская «Волга» у себя дома уступила хоккеистам...
В минувшее воскресенье очередной свой домашний матч в сезоне чемпионата российской Суперлиги по хоккею с мячом провела ульяновская команда «Волга».

День зимних видов спорта запланирован в Югре на 7 февраля
...мастер-классы с участием олимпийцев России, показательные выступления, а также соревнования по зимним видам спорта, таким как фигурное катание, хоккей, керлинг...

Илья Докшин: Кременчук - достаточно серьезный соперник
- Все ожидали серьезный бой, но судя по счету так сказать тяжело… - Я считаю, что это хорошая команда, просто им не хватает опыта, а так, - ребята играют в хоккей, бьются и учатся.

Куда пойти в Бресте в будни с 1 по 4 декабря
Вторник 1 декабря Что: хоккей, мужчины, чемпионат Беларуси Где: ул. Московская, 151, Ледовый дворец Когда: 1 декабря в 19.00 и 3 декабря в...

Таратухин: интересно играть в «Рубине»
Одни заканчивают в двадцать лет, а другие показывают отличный хоккей до сорока с лишним. Все время занимает работа, поэтому никаких проблем нет.

...«Надежда» неудачно стартовала в первенстве России по хоккею...
Вопрос об ее участии в первенстве России по хоккею с мячом остается пока открытым, - сообщил Константин Чайкин.

Югра. Ханты-Мансийск - ...впервые прошел турнир по хоккею...
Конец прошлой недели был отмечен неординарным спортивным событием – турниром по хоккею в валенках.

В Югре во второй раз отметят «День зимних видов спорта»
...мастер-классы с участием олимпийцев России, показательные выступления, а также соревнования по зимним видам спорта, таким как фигурное катание, хоккей, кёрлинг...

Ужас Ситникова, срыв Кольцова и другие события недели КХЛ
УЖАС СИТНИКОВА Виталий Ситников из «Югры» в воскресенье в очередной раз показал, насколько тяжёлым и опасным видом спорта является хоккей.

НХЛ. «Флорида» на выезде обыграла «Детройт» в овертайме
Эдмонтон – 18/24 Хоккей. Национальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат.