Pages

на 11:20 пятница 27 февраля января


 
    В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Северсталь" в Череповце по буллитам уступила "Адмиралу" из Владивостока — 4:5. В составе победителей хет-трик в основное время оформил Егор Дугин, ещё одну шайбу забросил Оскар Бартулис, победный буллит на счету новобранца команды Дэвида Бута.


 
    Преимущество «Локомотива» было очевидным, а контратаки динамовцев редко когда становились по-настоящему опасными. Гости закатали хозяевам еще по шайбе в каждой двадцатиминуте и выиграли со счетом 3:0.


 
    Клуб КХЛ «Амур» обратился в УФМС по Хабаровскому краю с просьбой предоставить гражданство РФ канадскому нападающемуАкиму Алиу. Об этом сообщил первый вице-президент «Амура» Александр Филиппенко...


 
Чемпионат.com Хоккей (новости)
Малкин сделал предложение Кастеровой
    Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин сделал предложение своей возлюбленной, 30-летней телеведущей Анне Кастеровой. Девушка регулярно сопровождает возлюбленного по всему миру. ...


 
    Канадский нападающий «Амура» Аким Алиу признался, что хотел бы получить российское гражданство. По словам форварда, он никогда не высказывал желания выступать за сборную Украины. 26-летний темн...


Ульяновская хоккейная «Волга» дома уступила архангельскому...
В минувший четверг хоккеисты ульяновской «Волги» в рамках очередного тура чемпионата российской Суперлиги по хоккею с мячом у себя дома льду дворца...

...будут проводиться занятия по фигурному катанию и хоккею
Этой зимой школы фигурного катания и хоккея будут работать в 12 столичных парках: - Парк Горького; - "Сокольники"; - Сад "Эрмитаж" - Гончаровский парк; - "Ангарские пруды"...

Состоялся областной спортивный праздник для особенных людей
В атмосфере азарта и доброжелательности прошли эстафетные соревнования смешанных команд психоневрологических интернатов, конкурсы «Хоккей», «Парашют», «Туннель» и «Канат».

«Амур» обратился в ФМС с просьбой предоставить гражданство...
Хоккеем начал заниматься после переезда из Украины в Канаду. Во втором раунде драфта 2007 года был выбран клубом Национальной хоккейной лиги "Чикаго Блэкхокс".

Кузя - лучший российский бомбардир в НХЛ! Не ждали?!
Царский подарок для любителей хоккея - все очки Евгения Кузнецова, которые он набрал в этом сезоне. Сегодня в НХЛ и НБА нет никаких матчей.

В Тверской области уже несколько человек провалились под лёд
Отдельное напоминание родителям: чтобы в ваш дом не пришла беда, не отпускайте детей на лед (на рыбалку, кататься на коньках и лыжах, играть в хоккей) без присмотра.

Болейте за нижегородский спорт
Зима все сильнее наступает на пятки осени. Футбольный сезон в Нижнем Новгороде уже подошел к концу, но зато сегодня, как никогда, много хоккея...

«Ни в каком баре я не дрался». Один день из жизни «Амура»
Нет, это не обидно, просто так есть. Второй такой же человек в российском хоккее – Анатолий Емелин, но тот даже разговаривать с прессой не хочет.

«Дом.ru» первым среди кабельных операторов запустил «Матч...
Теперь пользователи цифрового телевидения «Дом.ru TV» могут круглосуточно наслаждаться футболом, хоккеем и другими любимыми видами спорта.

Хет-трик Чалого или за счёт чего «Рубин» победил «Сьон»
После таких эпизодов хочется, чтобы в футболе, как и в хоккее, учитывались не только голевые, но и предголевые передачи.

Пензенский «Дизелист» завершил первый круг чемпионата МХЛ на...
Главный тренер пензенской «молодежки» Алексей Ваулин поблагодарил ребят за хороший хоккей после поражения в овер-тайме от белорусского клуба «Юность».

Глава региона в ходе рабочей встречи обсудил строительство...
Справка Хоккей – однин из наиболее развитых и популярных видов спорта в Новосибирской области. Им занимаются более 9500 человек.

Ханты-Мансийск встречает «Кубок Югры» по следж-хоккею
Он продлится до 3 декабря. «Следж-хоккей является приоритетным видом спорта для Югры. Финансируется в рамках государственных программ...

Крикунов: Кубок Гагарина нужно разыгрывать в гладком...
Вот почему те, кто моду в хоккее диктует, нас и угнетают. Вы посмотрите наш календарь. 18 февраля 12 команд КХЛ почти половина всей лиги! уходят на каникулы.

Третьяк: Кубок мира не затмит чемпионат мира
А если я скажу, что выиграл Кубок мира по хоккею кого это волнует? Сильное соревнование, да, но титул за его выигрыш не так звучит, как олимпийский чемпион.

Крикунов: игроки КХЛ чувствуют, что их воспринимают чуть ли не...
"Тут спорить не с чем: сегодня НХЛ лучшая хоккейная лига в мире. Уровень хоккея там очень неплохой, почти все сильнейшие мастера за океаном.

Чернышенко: регионы нацелены на то, чтобы появились арены...
Стороны обсудят перспективу развития хоккея в области, строительство нового ледового дворца для "Автомобилиста". "Прежде всего нужно понимать...

В канун Дня матери депутат гордумы Иосиф Ефремов поздравил...
Другие дети, помимо учёбы в школе, посещают секции и кружки: Саша занимается хоккеем, Соня – фигурным катанием, Тая и Ульяна обучаются танцам в коллективе "Смайл"...

Фарид Мухаметшин: «Недавние трагедии показали Европе, что...
- Я долго занимался хоккеем. Сначала в Альметьевске был председателем городской федерации хоккея, и мы вывели команду в класс "А". Потом в Казани попросили возглавить клуб...

Фанаты ЦСКА обвинили легенду НХЛ Могильного в измене родине...
Также считаем абсурдным чествование армейским (!) клубом дезертира (!), в свое время изменившего родине».Напомним, после окончания 53-го чемпионата мира по хоккею в...

АО "ОХК "УРАЛХИМ" в числе лидеров корпоративной...
Спортивным школам – на организацию работы секций фигурного катания и хоккея. Ежегодно перечень благополучателей расширяется. В их числе – общественные организации...

Белорус Вадим Стрельцов стал чемпионом мира по тяжелой...
...Георгий Кондратьев назначен главным тренером ФК «Минск» Евро-2017: белорусские баскетболистки одержали первую победу в отборе Лукашенко: В белорусском хоккее будут...

Канадский хоккеист отказался от Украины и попросил гражданство...
Будущий хоккеист родился в Нигерии, затем переехал в Киев и до 10 лет жил на Украине. Когда его семья переехала в Канаду, Алиу увлекся хоккеем.

В парках Москвы откроются школы фигурного катания и хоккея
Этой зимой в 12 московских парках будут работать школы фигурного катания и хоккея. Заниматься в них смогут дети от пяти лет и взрослые, сообщили в "Мосгорпарке".

Белоруску, которой запретили играть в хоккей, пригласили в Чехию
Спортсменка уже почти четыре года всерьёз занимается хоккеем и бросать не собирается. О проблеме узнали за границей. И Екатерину Никитину пригласили тренироваться и играть в Чехии.

Лукаш Радил: «Кричали Болдаеву, чтобы он побил Уилсона»
– Да, я играл против него каждую смену, он очень большой и мощный, хорошо катается, было не просто против него играть. А силовые приёмы – это часть хоккея, так и надо играть.

...из Жлобина, которой чиновники запрещают играть в хоккей...
— Пару лет назад нас забросали письмами с просьбой привлекать в хоккей девочек.
Но, по словам чиновников, массово в хоккей девочки не пошли.

Выросший в Киеве канадский чернокожий хоккеист захотел стать...
После переезда семьи в Канаду Алиу начал заниматься хоккеем и в 2007 году был задрафтован «Чикаго Блэкхоукс». Выступал за несколько клубов, а также за...

Артемий Панарин лидирует в гонке за приз лучшему новичку НХЛ
Кроме того, все отмечали не по годам зрелую игру Айкела в американском студенческом хоккее. К тому же пощупал Джек уже и взрослую игру, дебютировав на прошлогоднем чемпионате мира.

Спортивные хиты уикенда: от биатлона до Формула-1
В чемпионате Украины по хоккею встретятся лидеры, пройдет финал Кубка Дэвиса и матч сенсации чемпионата Англии "Лестера" против "МЮ".

Рене ФАЗЕЛЬ: «Можем ввести овертаймы „три на три“ уже на...
Президент Международной федерации хоккея рассказал о возможных новшествах в правилах игры. - Ваше заявление о том, что на предстоящем чемпионате мира может быть введен...

Открытие катка, игры Дедов Морозов и фуд-шоу
Затем состоится детский чемпионат по хоккею с мячом. Организаторы катка обещают, что даже в плюсовую температуру лед останется в хорошем состоянии благодаря новому охлаждающему...

Динамовцы Казани уступили столичным одноклубникам в хоккее...
Динамовцы Казани уступили вчера столичным одноклубникам в домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом.

Канадский нападающий «Амура» заявил о желании получить...
Через 10 лет состоялся переезд в Канаду, где Алиу и стал заниматься хоккеем. В 2007 году Аким Алиу был задрафтован командой НХЛ "Чикаго Блэкхоукс".

Хоккей с шайбой: болельщики освистали Могильного перед...
Болельщики ЦСКА освистали бывшего форварда команды Александра Могильного, именной стяг которого был поднят под своды домашней арены "армейцев" перед матчем с «Амуром». …В данный момент Могильный является президентом хабаровского клуба.

Алиу: я бы согласился получить российское гражданство, но уж...
Но это не причина играть плохо. Нужно справиться с этим и выходить на лед. В России в принципе совсем другой хоккей. У нас, в Канаде, больше борьбы.

Школы фигурного катания и хоккея зимой откроют в 12 столичных...
«Этой зимой в 12 московских парках будут работать школы фигурного катания и хоккея. Заниматься в них смогут дети от пяти лет и взрослые.

В Братске открылся пятый хоккейный корт
К слову, на крытом хоккейном корте «Илим Спорт Арена» 28 ноября пройдет турнир по хоккею с шайбой «Кубок «Илима», посвященный 60-летию Братска и 50-летию Братского ЛПК.

СМИ: перехитрит ли Назаров Захаркина?
К тому же в Астане в состав команды вернётся Игорь Григоренко. Сильные стороны обеих команд — игра в нападении, поэтому можно ждать яркого и результативного хоккея...

Хоккей: в чемпионате Беларуси – смена лидера
Клуб из Минска на выезде проиграл "Гомелю" – 0:2."Шахтер" воспользовался осечкой "Юности", победив "Динамо-Молодечно" со счётом 4:3. С таким же счетом "Неман" по буллитам был сильнее "Металлурга". Таким образом, "Шахтер" набрал 57 очков и возглавил турнирную таблицу.