Pages

на 13:19 четверг 26 февраля января


 
    Клуб "Нэшвилл Предаторз" дал предварительное согласие на участие своего форварда Владислава Каменева в молодёжном чемпионате мира, сообщил главный тренер сборной России U20 Валерий Брагин.


 
    "Адмирал" подписал контракт с нападающим Дэвидом Бутом. В прошлом сезоне 31-летний форвард сыграл за "Торонто" в НХЛ 59 матчей, где набрал 13 (7+6) очков. Всего в НХЛ на его счету за "Флориду", "Ванкувер" и "Торонто" 507 встреч и 232 (120+112) очка.


 
    Президент ФХР Владислав Третьяк на международной конференции «Актуальные вопросы развития детско-юношеского хоккея в России» заявил о важности вопроса безопасности для молодых хоккеистов. ...


 
    Президент федерации хоккея Казахстана Аскар Мамин отметил успехи «Барыса» после возвращения Андрея Назарова на тренерский пост клуба. «Команда преобразилась, сег...


 
    Клуб «Нэшвилл Предаторз» дал предварительное согласие на участие своего форварда Владислава Каменева в молодёжном чемпионате мира, сообщил главный тренер сборной России U20 Валерий Брагин...


 
    Хоккейный клуб «Адмирал» подписал контракт с канадским нападающим Дэвидом Бутом, информирует официальный сайт КХЛ. 31-летний Бут провёл в Национальной хоккейной лиге 502 матча и на...


 
    Вице-президент ФХР Роман Ротенберг на международной конференции «Актуальные вопросы развития детско-юношеского хоккея в России» в Москве рассказал, какие меры принимаются для развития хоккея....


Евгений Кузнецов: «Я очень рад за Орлова, он играет хорошо»
«Когда кто-то надолго выбывает из-за травмы, а потом возвращается в состав, я всегда переживаю, потому что и сам был в такой ситуации, когда хоккей остается только смотреть.

Липецкие хоккеисты одержали первую победу с новым тренером...
В третьем периоде «Зеленоград», который тренирует воспитанник липецкого хоккея Николай Щедров, давил, но наша команда стойко оборонялась.

Сергей Горелов: Самым сложным за 9 месяцев вне хоккея было...
В самом конце, конечно, очень обидно пропускать, когда все так неплохо складывалось. Самым сложным за 9 месяцев вне хоккея было ожидание.

Дмитрий Шульга: Порадовало, что подопечные быстро вернули...
...(1:0, 5:3). «Выезд в Раубичи получился очень непростым, так как соперник представляет собой хорошо организованную, стремящуюся действовать в быстрый, контактный хоккей, команду.

ГУМ-Каток на Красной площади открывает юбилейный 10-й сезон
Приходите на ГУМ-Каток всей семьей! По традиции, этой зимой на ГУМ-Катке состоится Всероссийский турнир по хоккею с мячом среди детей...

Клуб «Мурман» начал новый сезон
Домашние матчи Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги - 2015/16 клуб проведет в следующие даты.

Почему Кросби всегда будет лучше Малкина?
Так почему Малкин всегда остаётся в тени? Потому что Кросби – The Next One. Он олицетворяет хоккей для целого континента.

Оренбургский «Локомотив» проиграл свердловским армейцам
В повторном поединке первого тура первенства страны по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги оренбургский «Локомотив» уступил в гостях екатеринбургскому...

ФХР и Первый канал устроят акцию по оглашению состава...
Федерация хоккея России совместно с Первым каналом планирует провести специальную акцию по объявлению состава сборной России на Кубок Первого канала.

Р. Ротенберг: на совете IIHF признано, что Россия впереди по...
На совете Международной федерации хоккея было признано, что сейчас мы впереди по многим аспектам. Однако мы не останавливаемся на достигнутом.

Российские следж-хоккеисты примут участие в V Всероссийском...
В рамках финала V Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги пройдет турнир четырех команд по следж-хоккею, объединенных в один новый дивизион.

Следж-хоккеисты примут участие в V Всероссийском фестивале...
Российские следж-хоккеисты впервые примут участие в Финале V Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд, который пройдет в Сочи в конце апреля...

Александр Савицкий: На Континентальном Кубке увидели, как...
Он играет более-менее в хоккей. Если брать «Генералов», то с ними мы больше бойцовские качества отрабатываем.

Кабельных оператор «Дом.ru» запустил телеканал «Матч ТВ» в HD
Теперь пользователи цифрового телевидения «Дом.ru TV» могут круглосуточно наслаждаться футболом, хоккеем и другими любимыми видами спорта в разрешении...

История возникновения стадиона «Чайка»
Там активно проходили спортивные соревнования и товарищеские встречи, причем по таким, неоправданно забытым сейчас, видам спорта, как хоккей с мячом.

Аскар Мамин: «Назарову удалось сплотить и мотивировать...
Президент Федерации хоккея Казахстана Аскар Мамин отметил прогресс «Барыса» после прихода на пост главного тренера Андрея Назарова.

...юбилей «Металлурга» съедутся легенды магнитогорского хоккея
Стал известен состав команд на матч легенд «Металлурга», который состоится 19 декабря в «Арене Металлург».Напомним, в этом году магнитогорский хоккейный клуб отмечает 60-летие. Финальным аккордом празднования станет хоккейный матч, в котором примут участие легенды «Металлурга».

Владислав Третьяк: ...повысить уровень детско-юношеского хоккея»
Только тогда, по мнению руководителя, детско-юношеский хоккей в стране пойдет в гору. Отметим, что сегодня в Москве началась международная конференция по...

Кузнецов: очень рад за Орлова, трудно вернуться в игру после...
"Когда кто-то надолго выбывает из-за травмы, а потом возвращается в состав, я всегда переживаю, потому что и сам был в такой ситуации, когда хоккей остается только смотреть.

Снижение стоимости аренды катка и выкуп земельных участков...
Депутаты горсовета договорились с руководством ледового комплекса "Полярис" о снижении стоимости аренды катка для воспитанников спортшкол по хоккею и фигурному катанию.

КХЛ, умоляю, не проспи новое достижение Мозякина
На деле, а не на словах доказывать, что хоккей, а не футбол, спорт №1 в России? Когда Сергей закрыл наконец четвертую сотню, о нем и вовсе забыли.