Pages

на 9:20 пятница 27 февраля января


 
    По два мяча в финале забили Евгений Палкин и Иван Коваленко. Кроме того Александр Хихленко из "Ерофея" по итогам турнира получил приз лучшему защитнику, - сообщили "Комсомольской правде в Хабаровске" в краевом Минспорта.


 
    Матч регулярного чемпионата КХЛ состоялся в Хельсинки. Сочинцы пропустили две шайбы, но потом забросили пять. В составе леопардов отличились Денис Казионов, Ренат Мамашев, Андре Петерссон и дважды — Андрей Костицын. Итог игры — 2:5 в пользу "Сочи".


 
    В матче КХЛ череповецкая "Северсталь" дома уступила по буллитам "Адмиралу" из Владивостока — 4:5. Игра прошла в Череповце вчера, 26 ноября, и отличалась увлекательным для болельщиков сюжетом.


 
    Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов высказал мнение об уровне хоккея в НХЛ и о принципах комплектования сборной России. «Тут спорить не с чем: сегодня НХЛ –...


 
    Генеральный менеджер «Аризоны» Дон Мэлоуни сообщил, что пытался договориться с «Айлендерс» об обмене защитника Трэвиса Хэмоника. Хэмоник попросил у руководства «Айлендерс» обменять его в клуб З...


 
    Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко высказал своё мнение о строительстве хоккейных арен в стране. По его словам, регионы сами нацелены на строительство арен для клубов КХЛ, несмотря на тяжёлую эко...


 
    Защитник Тим Глисон, находившийся в «Каролине» на просмотре, принял решение расторгнуть пробный контракт с клубом. Как сообщил генменеджер «Харрикейнс» Рон Фрэнсис, 32-летний хоккеист сейчас психологи...


Хабаровские хоккеисты выиграли турнир на призы ФХМР
Команда «Ерофей» стала победителем турнира на призы Федерации хоккея с мячом России, который проходил в Красноярске.

Умер хоккейный тренер Виктор Тихонов
Трехкратный олимпийский чемпион, бывший тренер хоккейной команды ЦСКА и сборной СССР по хоккею Виктор Тихонов умер в Москве на 85-м году жизни после продолжительной болезни.

Владислав Третьяк: «Кубок мира не затмит чемпионат мира...
А если я скажу, что выиграл Кубок мира по хоккею – кого это волнует? Сильное соревнование, да, но титул за его выигрыш не так звучит, как олимпийский чемпион.

В КПЛ шесть команд играют в футбол, а остальные - прожигают...
Есть все условия для хоккея, мини-футбола и легкой атлетики. Мы какие-то сборы проведем в нем, будем работать в этих залах.

«Гомель» обыграл «Юность» в чемпионате Беларуси по хоккею...
Корр. БЕЛТА/. В чемпионате Беларуси по хоккею в экстралиге стартовали матчи второго этапа, на котором команды поделены на две группы по 6 команд.

Прервет ли Захаркин домашнюю серию Назарова?
...Шарыченков, Шипов Судьи: Боман, Йерабек Встреча между этими соперниками месяц назад была одной из многих для "Автомобилиста", когда уральцы, показав отличный хоккей...

Овечкин, Кросби и Малкин в списке самых богатых хоккеистов
И можно сколь угодно долго спорить о том, что популярнее – хоккей или, скажем, теннис, – но зарабатывать ракеткой можно на порядок больше, чем клюшкой.

Ведущего омского телеканала наградили статуэткой «ТЭФИ-регион»
Эту победу я бы хотел посвятить великому омскому тренеру, который создал омский хоккей от и до», — рассказал Андрей Блохин и добавил...

Школы фигурного катания и хоккея будут откроются в 12...
Нынешней зимой в 12 московских парках будут работать школы фигурного катания и хоккея. Заниматься в них смогут дети от 5 лет и взрослые.

20 ульяновских команд примут участие в турнире «Золотая шайба»
Участвуя в этих состязаниях, ребята могут завоевать сертификаты на приобретение инвентаря и формы для занятий хоккеем с шайбой.

ПО ЗОВУ ПРЕДКОВ. Фотоистория
К сожалению, такие случаи тоже бывают, впрочем, как в любом другом виде спорта, будь то футбол, хоккей или бокс, поэтому ноги скакунов защищают специальными накладками.

Обзор спортивных событий прошедшей недели
Хоккей На минувшей неделе ХК «Югра», который выступает в КХЛ, наконец-то обзавелся генеральным директором.

На Юго-Западе вас научат фигурному катанию за 500 рублей
В Москве открылось 12 школ фигурного катания и хоккея. В них смогут заниматься дети от пяти лет и взрослые. Цена за урок начинается от 500 рублей.

Михаил Варнаков: «Бывают игры, после которых на душе хорошо....
Но, раз так получилось, то ничего тут не поделаешь, любой из нас может получить повреждение – это хоккей. Будем надеяться, что Федя скорее поправиться и всё будет нормально.

Минспорта советует спортсменам отменить сборы в Турции
Соответствующее письмо за подписью замминистра спорта РФ Павла Колобкова было обнародовано пресс-службой Федерации хоккея на траве России.

«Водник» разгромил на выезде ульяновскую «Волгу» – 9:2
Второе выездное турне «Водника» в рамках предварительного этапа Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги начиналось в Ульяновске...

Школы фигурного катания и хоккея будут работать зимой в 12...
В 12 московских парках зимой будут работать школы фигурного катания и хоккея, сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Архангельский «Водник» показал в Ульяновске «Волге», как надо...
Олег Батов заявил, что при всё ещё существующих ошибках его подопечные продемонстрировали хороший хоккей.

Юные хабаровчане выиграли турнир на призы Федерации хоккея...
Хабаровчане выступили уверено в групповом этапе, заняв первое место в своей подгруппе, в четвертьфинале со счетом 4:0 обыграли соперников из Абакана, а в полуфинале одержал крупную победу над хозяевами турнира. Матч против «Енисея-2002» завершился победой хабаровчан 9:1. - С первых минут финальной игры подопечные Владимира Шестакова владели инициативой, контролируя ход встречи.

Выходные – для непосед
Предстоящие выходные дни станут насыщенными в спортивном плане. Хакасию ждет сразу несколько важных соревнований по лыжным гонкам, волейболу, дзюдо и хоккею с мячом...

«Водник» разгромил ульяновскую «Волгу»
Вчера в Ульяновске в рамках чемпионата России среди клубов Суперлиги по хоккею с мячом сразились местная «Волга» и архангельский «Водник».

Кубок мира не затмит хоккейный ЧМ, уверен Третьяк
Президент федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк поделился своими мыслями о Кубке мира, который в 2016 году состоится в Канаде.

В Новых Лядах открылся ледовый каток
По этому номеру телефона можно уточнить и по поводу занятий по хоккею. Рядом с катком расположено здание с раздевалкой для комфортного переобувания.

Следж-хоккеисты впервые примут участие в V Всероссийском...
В рамках Финала V Фестиваля пройдет турнир четырех команд по следж-хоккею, объединенных в один новый дивизион. В Сочи в конце апреля...

Чернышенко: регионы нацелены на то, чтобы появились арены...
Чернышенко прибыл в Екатеринбург, чтобы встретиться с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Стороны обсудят перспективу развития хоккея в области...

Лёд тронулся
По такому случаю в город приехали высокие гости: президент Международной федерации хоккея на льду Рене ФАЗЕЛЬ и президент...