Pages

на 13:17 среда 25 февраля января


 
    Двукратный обладатель Кубка Гагарина, прославленный хоккеист и тренер Вячеслав Быков вспомнил Валерия Белоусова. Сегодня в Челябинске перед матчем с магнитогорским «Металлургом» на домаш...


 
    ФХР рассмотрит с тренерским штабом национальной команды предложение ИИХФ об игре в овертаймах чемпионатов мира в формате «3 на 3». Об этом рассказал президент ФХР Владислав Третьяк. ...


 
    Главный тренер сборной России Олег Знарок вспомнил прославленного тренера Валерия Белоусова, с которым вместе выступал за «Трактор». Сегодня в Челябинске перед матчем с магнитогорским «Металлур...


 
    Главный менеджер ЦСКА Сергей Фёдоров вспомнил о прославленном тренере Викторе Васильевиче Тихонове. Руководитель «армейской» команды оценил ...


 
    Нападающий «Нью-Джерси» Патрик Элиаш может провести первый матч в сезоне 25 ноября — с «Коламбусом». К...


Россия поддержит Рене Фазеля на выборах президента ИИХФ
Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что Россия поддержит Рене Фазеля на выборах президента Международной федерации хоккея.

Хоккейный клуб «Донбасс» возвращает себе первое место...
При своих болельщиках молодая команда Константина Буценко показала хороший уровень хоккея, достойно выглядев на фоне явного фаворита.

В Лесозаводске Приморского края открылась универсальная...
Скоро на площадке зальют каток и ребята смогут играть в хоккей или просто кататься на коньках. Начал работать в Лесозаводске новый спортивный комплекс.

Александр Ведерников: «Важно чтобы никто не тянул на себя...
Матчи очень важные. Все-таки это половина сборной страны. По информации пресс-службы хоккейного клуба "Сокол" (хоккей с шайбой).

В Череповце начали готовить мелкие ледовые площадки...
Кроме того, в парке зимой будут работать аттракционы: тир, детский хоккей, качели, комната смеха, автодром, контактный зоопарк и т. д.В парке 200-летия Череповца катка не будет...

Свитер Овечкина, клюшку Ковальчука и гимнастическую ленту...
Ведь на нем представлены просто уникальные лоты - свитер звезды мировой хоккея Александра Овечкина, клюшка не менее известного игрока сборной Ильи Ковальчука...

...приём заявок на участие в турнире по дворовому хоккею на...
В данном турнире по дворовому хоккею также не могут выступать выпускники и учащиеся специализированных СДЮШОР, ДЮСШ при командах мастеров КХЛ, ВХЛ, МХЛ, 1-й и...

День памяти Виктора Тихонова
А затем на Ваганьковском кладбище был торжественно открыт памятник замечательному мастеру, на протяжении десятилетий ковавшему славу отечественного хоккея.

Россия поддержит Фазеля на выборах президента IIHF
...что Россия поддержит действующего президента IIHF Рене Фазеля на очередных выборах президента Международной федерации хоккея, пишет Газета.ру со ссылкой на ТАСС.

Илья Авербух почти на три недели станет... ульяновцем
Я считаю, хоккей с мячом должен быть олимпийским видом спорта. На зимних соревнованиях не хватает игровых видов спорта, представлен только хоккей с шайбой.

Бадюков: эмоциональный всплеск может помочь «Трактору»...
Но повторюсь, хозяева могут на дополнительных эмоциях показать хороший хоккей и добиться результата. "Трактору" сейчас нужен только результат", - сказал Бадюков.

Кирилл Кольцов отправляется в фарм-клуб
...«Чемпионат.сom», где выступил с критикой руководства и назвал главного менеджера «Салавата Юлаева» гастрабайтером, которому посчастливилось попасть в башкирский хоккей.

На Ваганьковском кладбище открыли мемориал Виктору Тихонову
В мероприятии приняли участие президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель, президент Федерации хоккея России (ФХР)...

В Верхневилюйске начинается строительство...
...беговые дорожки, яму для прыжков в длину, трибуну на 50 мест, универсальную игровую площадку для игр в мини-футбол, баскетбол, волейбол, теннис, хоккей.

НХЛ назвала коркинца Артемия Панарина главным претендентом...
На текущий момент главным претендентом на эту награду считается новичок «Чикаго» Артемий Панарин, являющийся воспитанником южноуральского хоккея.

Яковлев дисквалифицирован на один матч
Изучив предоставленные материалы, СДК принял решение оставить без изменений наложенное на Яковлева наказание по Правилу 537г (Удар клюшкой) «Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ...

«Салават Юлаев» попросил КХЛ дать оценку высказываниям...
«Вайсфельд – гастарбайтер, которому посчастливилось попасть в башкирский хоккей». Кирилл Кольцов – о конфликте в «Салавате» .

Завершена реконструкция «Мегаспорта»
Он отметил, что буквально в ближайшее время здесь уже можно будет проводить матчи по хоккею. "Надо отметить, что работы носили не очень масштабный характер.

«Аршавин еще не сказал последнего слова»
Легендарный Пеле как-то пошутил, что сборная Россия выиграет чемпионат мира по футболу после того, как бразильцы выиграют чемпионат по хоккею.

При строительстве объекта важно уже заранее все продумать...
Буквально в ближайшее время здесь можно будет уже проводить матчи по хоккею. Какие здесь были проведены работы? Масштабной реконструкции комплекса не было.

Красноярцы намерены спасти мозаику стадиона «Енисей»
Смальту, из которой делали мозаику, доставляли из Ростова-на-Дону. На мозаике изображены спортивные сюжеты: игра в футбол, волейбол, хоккей, сцены награждения победителей.

Где продолжит карьеру Кирилл Кольцов?
Свой лучший хоккей Кольцов показывал в на удивление сбалансированной пятёрке, созданной Владимиром Юрзиновым-младшим в «Салавате Юлаеве».

Сборная ЧГУ по хоккею регулярно проводит тренировки
Еженедельно по воскресеньям сборная Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова по хоккею проводит тренировки в ледовом дворце "Чебоксары-Арена".

Радулов в ближайшее время подпишет долгосрочный контракт...
...прошлого регулярного чемпионата Радулов в составе армейского клуба стал обладателем Кубка Континента и, соответственно, выиграл золотые медали чемпионата России по хоккею.

...тренер «Локомотива» будет развивать питерский хоккей
По словам совета директоров СКА, 66-летний специалист знает все секреты детского и юношеского хоккея. «СКА пополнился специалистом высочайшего уровня.

«Алтайская зимовка-2015» объединит 75 мероприятий
...городской конкурс детской ледяной скульптуры «Зимняя сказка», праздничная программа в парке «Каменный остров», а также региональный турнир по хоккею.

«Салават Юлаев» отмечает день рождения
25 ноября, в далеком 1961 году зародился тот уфимский хоккей, который мы знаем сейчас. К слову, этот вид спорта обозначился в Уфе несколькими годами ранее...

В Киеве новогодние праздники пройдут на 5 площадях и на...
На площади будут расположены ледовая горка, каток, где будут проходить соревнования по хоккею для детей. В сказочных домиках будут проводить мастер-классы.

В следующем году в ВДВ пройдет более 20 различных турниров по...
...военному пятиборью, спортивному ориентированию и стрельбе из штатного оружия — в Улан-Удэ; армейскому биатлону и воздушно-десантному многоборью — в Пскове; хоккею и летнему...

Дмитрий Семин: «„Торпедо“ настроено всерьез пошуметь в этом...
Город живет хоккеем, разбирается в нем. Все эти факторы позволили сделать выбор в пользу Нижнего Новгорода, и я считаю, что не прогадал.

Область выделяет 16 млн рублей на подготовку молодых хоккеистов
В следующем году на базе стадиона «Родина» будут готовить молодых игроков в хоккей с мячом. На эти цели предусмотрено выделение 16 179 тысяч рублей из бюджета.

«Локомотив» сыграл вничью с екатеринбургским «СКА-Свердловск»
В стартовом матче первенства страны по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги оренбургский «Локомотив» разошелся миром с екатеринбургским «СКА-Свердловск».

С. Фёдоров: с помощью Тихонова ЦСКА восстановился, идет...
"Виктор Васильевич Тихонов уникальный человек и тренер, который многим хоккеистам дал дорогу в большой хоккей.

Зимние праздники в Киеве будут отмечать на 5 площадях
На площади также будут расположены ледовая горка, каток, где будут проходить соревнования по хоккею для детей. Новогодняя ярмарка и фестиваль "В поисках made in Ukraine" на...

В столице открыт мемориал прославленному хоккейному тренеру...
В церемонии приняли участие президент Международной Федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель, глава Континентальной хоккейной лиги Дмитрий Чернышенко...

Знарок: для меня было особой честью обыграть «Трактор»...
Валерий Константинович – это мэтр нашего тренерского цеха, его заслуги перед отечественным хоккеем трудно переоценить», — цитирует Знарка «Р-Спорт».

В Москве открыт мемориал хоккейному тренеру Виктору Тихонову
В Москве на Ваганьковском кладбищне состоялась церемония открытия мемориала легенде отечественного хоккея - Виктору Тихонову.

Спешите читать: завтра, 26 ноября, выйдет свежий номер газеты...
Кто стал чемпионом города Орла по хоккею?
Почему ночь хоккею не помеха? Ответы на эти и другие вопросы ищите в свежем номере газеты «Спорт-Альянс».

Владимир Путин осмотрел в Нижнем Тагиле ФОК...
Владимир Путин пообщался с ребятами-легкоатлетами и воспитанниками местной детской хоккейной команды, поинтересовавшись, как долго они занимаются хоккеем.

Беларусь в 2022 году хочет принять чемпионат мира по хоккею
Федерация хоккея вскоре оформит заявку на принятие Беларусью в 2022 году чемпионата мира по хоккею.
Напомним, чемпионат мира по хоккею прошел в Беларуси в мае 2014 года.

Кубок России по хоккею с мячом среди женщин: ХК «Рекорд»...
Иркутская команда по хоккею с мячом «Рекорд» в среду, 25 ноября, впервые потеряла очки в Кубке России среди женщин, который проходит в подмосковном Обухово.