Pages

на 10:24 вторник 26 июля


 
    20 августа ХК "Авангард" проведет для своих болельщиков грандиозный фестиваль, аналогов которому до сих пор нет в КХЛ, сообщает пресс-служба клуба. "Территория Авангарда" в прошлом сезоне собрала 12 тысяч любителей хоккея, в нынешнем году ожидается еще больше гостей.


 
    Клуб Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) "Крылья Советов" сыграет первый матч на арене в Сетуни в рамках подготовки к чемпионату сезона-2016/17 6 августа. Об этом ТАСС сообщил пресс-атташе клуба Максим Кутылов.


 
    В очередном товарищеском матче «Неман» обыграл на домашнем льду «Лиду» со счетом 4:1. Предлагаем вашему вниманию видеообзор данного поединка.


 
    Команды КХЛ начинают активную подготовку к новому сезону. 25 июля прошли два товарищеских матча. Питерский СКА разгромил команду своей клубной системы "СКА-Нева" со счетом 8:3. Звездный новичок СКА Павел Дацюк отдал три результативных передачи.


 
    «Югра» через свой официальный сайт приглашает болельщиков на первую в истории клуба «КЛЁВую рыбалку». На окраине Ханты-Мансийска, на протоке Ходовая, впадающей в Иртыш, 31 июля запланирован...


 
    Заместитель генерального директора «Адмирала» Камил Гаджиев рассказал о задачах команды на сезон. «Выходить в плей-офф лучше не с шестого места, а, например, с четвёртого, чтобы полу...


10 лет «Сарыарке»

Второй год «Сарыарку» главным тренером команды работает воспитанник орского хоккея Вадим Епанчинцев, в прошлом нападающий таких известных команд, как «Спартак» (Москва)...


Глава Международной федерации хоккея уличил WADA...

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель раскритиковал работу независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA)...


Член исполкомитета МОК нашёл ошибки в докладе WADA

Об этом заявил президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель, являющийся членом исполнительного комитета Международного олимпийского комитета (МОК)...


Сумские хоккеистки выбыли из борьбы за медали

Сборная Украины, составленная преимущественно из воспитанниц сумского хоккея, встречалась сегодня с француженками. Игра завершилась со счетом 1:4 не в нашу пользу.


Уфимский Дворец спорта собрал молодых спортсменов из разных...

Там открылся Всероссийский турнир по хоккею с шайбой «Кубок Динамо-2016». Подобные соревнования проходит в Уфе впервые.


Во Владивостоке за два года построят 58 мини-стадионов

«58 мини-стадионов около обычных общеобразовательных школ: это мини-футбол, волейбол, баскетбол летом, хоккей зимой. Специально делаем их около школ...


Евгений Кузнецов: Я понимал, что в неудачном сезоне не играл...

Ты ведь лучший, а я посторонний человек в хоккее. Ты все знаешь. Да-да, и Сашке, конечно, все твои слова передам», – сказал Кузнецов в интервью Chelyabinskhockey.ru.


«Сибирь» охладила болельщиков: хоккеисты раздали прохожим...

...одна из девочек детсадовского возраста, получившая мороженное, пообещала болеть за «Сибирь», правда на вопрос о том, будет ли ходить на хоккей ответила «нет».


Крытый хоккейный корт строится в Излучинске

Это идеальный фундамент для всех видов ледового спорта: хоккей, керлинг, фигурное катание, бег. Установка айс-матов на 30% дешевле...


Павел Буре: Когда я играл в НХЛ, меня вообще никто не проверял...

Помню, что в хоккее одного-двух игроков выборочно отводили на допинг. – Как вы думаете, нашему спорту не хватает влияния в международных организациях?


Константин Корнеев: «Люди до сих пор благодарят за Квебек»

Это просто разные стили хоккея.
Для лиги это только плюс, да и для популяризации хоккея хорошо, для развития, чтобы дети шли в хоккей.


Неспортивные методы: как МОК пытается уничтожить сборную...

Мы еще можем выйти из этого порочного унизительного круга. Такой хоккей, как говорил Николай Озеров, нам не нужен», — резюмировал Игорь Рябов.


Рустэм Хамитов: приватизация «Башнефти» не скажется на...

Хоккей в Китае 6 июля КХЛ утвердила состав участников чемпионата лиги на сезон-2016/17, число которых впервые в истории пополнил китайский клуб "Куньлунь Ред Стар" (КРС).


Глава FINA обвинил комиссию WADA в превышении полномочий

25 июля президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель уличил комиссию WADA в подмене фактов в докладе.


Первый заместитель гендиректора «Адмирала» Камил Гаджиев...

- Судя по Instagram, вы успели и в хоккей во Владивостоке поиграть... - Я люблю хоккей и использую каждую возможность поиграть.


Корнеев: Сравнить Билялетдинова с Захаркиным? Видение хоккея...

Разве что могу сказать, что и система подготовки, и видение хоккея у них серьезно различается», - сказал Корнеев.


ХК «Югра» приглашает болельщиков на рыбалку

Организаторы обещают, что найдут чем заняться и те, кто не любит рыбачить, но любит хоккей. Всех участников ждут активные игры, конкурсы с призами.


Глава FINA: WADA превысило полномочия, уйдя в политику

Напомним, ранее президент Международной федерации хоккея обвинил комиссию WADA в вопиющем непрофессионализме при сборе сведений об употреблении допинга.


Глазачев: в Пинске, насколько знаю, «Динамо» по-прежнему живет...

Здесь же, в Финляндии, все сделано для того, чтобы ты восстанавливался, отдыхал и думал только о хоккее. А в Пинске, насколько знаю, "Динамо" по-прежнему живет в общежитии...


Беларусь 5. Программа передач с 1 по 7 августа

Программа передач телеканала "Беларусь 5" с 1 по 7 августа. Понедельник, 1 августа 08:00 PRO спорт. Новости 08:10 Хоккей. Товарищеский матч.


Хоккейный клуб «Спутник» ищет нового талисмана команды.

«Если ты активный и креативный, если любишь хоккей и не представляешь свою жизнь без тагильского «Спутника», то нашим талисманом можешь стать ты...