Pages

на 5:28 суббота 30 июля


Белорусские юниорки вышли в финал чемпионата Европы по...

Белорусская юниорская сборная девушек (U18) по хоккею на траве вышла в финал чемпионата Европы в дивизионе Трофи, сообщает корреспондент БЕЛТА.


Кирилл Фастовский — о судействе, календаре, Артюхине...

Если человек, работая столько лет в хоккее, так и не разобрался кто и с какой системой борется, не понимает глобальных вещей — как создавалась КХЛ, кем создавалась...


Завершился первый этап реконструкции стадиона «Спартак»...

«Для занятий хоккеем рассматривается строительство быстровозводимого сооружения на месте бывшего стадиона «Молодёжный» в районе улицы Солнечная...


В вузах Приморья надеются с помощью спорта заполучить больше...

А 14-летний ученик Международной лингвистической школы футболист Роко Селиванов – внук легенды канадского хоккея Фила Эспозито.


Сергей Гончаров: Не будем забывать о том, сколько может...

Но это не вызывает трудностей - я давно в хоккее и такой ритм уже стал привычным. Не сказал бы, что пришлось как-то особенно переключаться между этими двумя событиями.


«Локо» в первом матче межсезонья проиграл «Чайке»

Хоккей в тумане. Ярославский «Локо» сегодня провел первый контрольный матч межсезонья.


Владимир Крикунов: С Панариным в «Ак Барсе» я не разобрался

Вот увидишь хоккеиста в неудачное время... Панарин же был молодым парнем, только начинал в КХЛ. Есть варианты, что я вернусь в хоккей?


«Лужникам» – 60: Чем жила главная спортивная арена страны

Она открылась 5 августа 1956 года. Вторыми масштабными состязаниями стали 24-й чемпионат мира и одновременно 35-й чемпионат Европы по хоккею.


Календарь спортивных мероприятий Краснодарского края на...

«Краснодар» (Краснодар) — «Томь» (Томск) Краснодар, ул. Железнодорожная, 49, стадион «Кубань», начало игры в 19.30 03–06.08 ХОККЕЙ. Предсезонный хоккейный турнир Sochi...


Создание команды высшей лиги в Бобруйске отложилось на 2017...

— Александр Львович, в мартовском интервью вы выразили надежду, что с передислокацией "Динамо" U-20 в Минск профессиональный хоккей в Бобруйске не умрет.


ВАДА исключило письмо Родченкова из доклада Макларена

Между тем, президент Международной федерации хоккея (IIHF) и член исполкома МОК Рене Фазель заявил, что в докладе комиссии Макларена найдены ошибки.


Бен Скривенс: «В КХЛ все стараются играть в пас, красивее...»

– Сейчас стараюсь просто привыкнуть к большим размерам площадки и местному стилю хоккея. Здесь больше пасуют друг другу, стараются играть красивее.


Как поехать в Рио и заставить всех тебя ненавидеть: финал...

Против доклада WADA (Всемирного антидопингового агентства) воспротестовал также Рене Фазель - глава Международной федерации хоккея (IIHF)...


ЦСКА с большим удовольствием отпустит Никитина и Телегина на...

Сборная России на Кубке мира по хоккею: молодая защита и обилие центрфорвардов >>> "Конечно, мы отпустим Никитина и Телегина.


Никита Щербак: «Сейчас у меня больше шансов попасть...»

Это хоккей, здесь такое бывает. Травму можно получить в любой момент. Надо бороться.
Я хочу поблагодарить их. Это хоккей, здесь такое бывает.


Кирилл Фастовский: «Я не хотел бы вступать в полемику...»

Если человек, работая столько лет в хоккее, так и не разобрался кто и с какой системой борется, не понимает глобальных вещей – как создавалась КХЛ, кем создавалась...


ЦСКА разговаривает с Дмитрием Орловым, а Квартальнов готов...

Сама игра получилась скучной. А чего вы ждали от июльского хоккея? Где-то тысяча зрителей увидели, как Геннадий Столяров быстро же открыл счет...


Зинэтула Билялетдинов: «Перед „Ак Барсом" всегда стоит задача...»

Хоккей . Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов в интервью клубной пресс-службе подчеркнул, что новички команды достойны играть в составе казанцев.


«Ак Барс» представил свой состав на сезон 2016-2017 годов

Варнаков рассказал, что его сын Михаил-младший тоже занимается хоккеем, ему это нравится, «он сам выбрал хоккей». И закончился вечер игрой «белых барсов»...


Квартальнов: «Тяжело сказать, как ЦСКА будет играть без...»

Хоккей .
Хоккей . Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов после товарищеского матча против "Адмирала" (2:1 Б) отметил, что команде предстоит ещё много работы.


WADA сократило доклад Макларена по России на восемь страниц

Ранее член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), президент Международной федерации хоккея Рене Фазель обращал внимание на то, что доклад...


Андрей Попов: для нас с Глинкиным матчи против «Трактора»...

Напомним, Попов и Глинкин являются воспитанниками челябинского хоккея и всю карьеру провели в "Тракторе".


В Челябинске состоялась церемония открытия памятника...

С обратной стороны мемориального постамента перечислены титулы легенды хоккея.


Плэтт отказался стать самым высокооплачиваемым легионером...

Хоккей .
Хоккей . Менеджер ЦСКА Сергей Фёдоров подчеркнул, что форвард Джефф Плэтт мог стать самым высокооплачиваемым легионером, но отклонил предложение армейцев.


Рижское «Динамо» победило и во втором контрольном матче

В Пиньки состоялся контрольный матч по хоккею между двумя клубами КХЛ — рижским "Динамо" и "Сибирью" из Новосибирска.


Андрей Стась: «Буду стараться пробиваться выше по звеньям»

- Поэтому получился такой летний хоккей. Удалялись много, пришлось обороняться, но все это можно объяснить отсутствием игровой практики.


Экс-форвард «Баффало» и немецкого «Адлер Мангейм» Йохен...

«После долгих и тяжелых размышлений я решил закончить свою карьеру. После 21 года в хоккее принять такое решение было нелегко.


Конев: с первого матча виден командный дух «Адмирала»

В матче с ЦСКА "моряки" уступили со счётом 1:2 Б. "Мы соскучились по хоккею, по таким матчам. Сегодня хорошо играли, все старались. Самое главное, что с первого матча виден...


Коваль покинул минскую «Юность» и может завершить карьеру

«Он написал заявление на увольнение. Сдал форму. Сказал: «Я устал, хочу закончить с хоккеем». Хотели переубедить, пока не получается.


Сергей Фёдоров: «Строим ЦСКА по-новому»

Хоккей .
Хоккей . Главный менеджер ЦСКА Сергей Фёдоров уверен, что на данный момент армейцы обладают сбалансированным составом.


Александр Гулявцев: «„Северсталь" упустила победу из-за...»

Я надеюсь, что оно не очень значительное. Съездит в больницу – там посмотрят. А так… это хоккей. Он, в принципе, такой и должен быть.


Фонд «Перспектива» даст финансирование тульской команде по...

Областной фонд «Перспектива» профинансирует материальное обеспечение созданной в Туле детской команды по следж-хоккею, пишет Тула-Спорт.


Иржи Секач: Я был удивлён появлению клуба из Китая в КХЛ

«На самом деле я давно слышал, что хоккей в Китае активно развивается, что там хотят вывести его на новый уровень.


WADA внесло коррективы в отчет Макларена

Ранее глава Международной федерации хоккея и член исполкома Международного олимпийского комитета Рене Фазель обвинил международную организацию в подтасовке и...


Артис Аболс: «Присмотрел себе „Жигули-Семерку"»

И мы надеемся, что Аронсон пойдет по тому же пути, пусть у него и чуть другое телосложение. Он хорош, молод, но гарантий в хоккее никто никогда не дает.


Артем Лукоянов: Если «Ак Барс» будет побеждать — вся команда...

Пока ты играешь в хоккей, тебя любят, нужно отвечать им тем же — вниманием, теплотой и уважением. Тогда и они к тебе будут так же относиться.


Евгений Корноухов: «Кое-кто в „Авангарде" выходит так...»

Хоккей . Главный тренер "Авангарда" Евгений Корноухов после поражения в товарищеской игре от "Пиратов Хомутов" (1:3) раскритиковал свою команду за отсутствие игровой дисциплины.


Федор Малыхин: Дацюку, как и всем остальным, есть что...

Нам всем есть что доказывать, каждый стремится к одной цели. — Как оцените возвращение в Россию Павла Дацюка, который, как и вы, воспитанник свердловского хоккея?


Обзор дня: 9 вратарей «Салавата Юлаева»

Но тренер ЦСКА снова продемонстрировал, что он занимается не каким-то там хоккеем, а сложной наукой, от которой зависит жизнь человечества.


Олег Браташ назвал состав Олимпийской сборной России по...

Тренерский штаб Олимпийской сборной России по хоккею определился с составом команды на предсезонный турнир «Sochi Hockey Open».


Гости ВЭФ сыграют в хоккей со звездами НХЛ

Восточный экономический форум, как стало известно, пройдёт не только на территории кампуса на острове Русском, но и в «Фетисов Арене» — штаб-квартире хоккейного клуба «Адмирал». …Известно, что на ледовую арену выйдут легенды хоккейной лиги НХЛ и те, кто принимает участие в Восточном экономическом форуме.


Евгений Малкин написал, что поможет нуждающимся...

Форвард хоккейного клуба "Питтсбург Пингвинз" и национальной сборной России по хоккею Евгений Малкин обратился к тем, кто нуждается в материальной помощи.