Pages

на 5:27 воскресенье 24 июля


5 вариантов для Александр Попова: от «Ак Барса» до «Ермака»

«Авангард» и Александр Попов расстались спустя 18 совместных сезонов. В каком клубе может оказаться легенда омского хоккея?


«Евровидение» обошло Харьков стороной

- Победитель проведет «Евровидение», а город, занявший второе место, - чемпионат мира по хоккею, - сказал он.


Гомоляко: Кольцова называют неуправляемым, но, что ни говори...

- Какое самое диковинное место, в котором вам доводилось играть в хоккей? - На Аляске, там проходил молодежный чемпионат мира 1989 года.


Александр Гулявцев: «У нас был хороший коллектив и хороший...»

Будем продолжать работать над этим компонентом, потому что в нынешнем хоккее это важный элемент. В целом, хотел бы поблагодарить ребят за работу...


«Леганес»: столичные «огурцы» для испанской элиты

...самых больших торговых центров в Европе «Parquesur» и современный каток с великолепным названием «Pista de Hielo», где народ со всего Мадрида обучается фигурному катанию и хоккею.


Дворец Спорта в Киеве предлагают передать в коммунальную...

Резникова напомнил, что в следующем году Дворец спорта должен принимать и Чемпионат мира по хоккею. "Мы предлагаем не отменять мероприятие...


«Металлург» отправил форварда Бывальцева за практикой...

Воспитанник магнитогорской школы хоккея прошлый чемпионат КХЛ начинал в хабаровском «Амуре». За «тигров» форвард провел 34 матча...


Максим Лазарев: Жду предложений из НХЛ и АХЛ. При этом...

Я бы рад поиграть в Казани, но в первую очередь хочу себя попробовать в АХЛ и НХЛ. За три года в Северной Америке я познакомился с уровнем хоккея за океаном и понял...


Хоккейный туризм с минскими «зубрами»

И на "Минск-Арене", и дома в теплом пледе можно будет смотреть качественный хоккей и надеяться, что "зубры" уж в этом году точно попадут в розыгрыш Кубка Гагарина.


Вячеслав Буцаев: «Сегодня увидели хорошее движение и хороший...

Хоккей. Главный тренер ХК "Сочи" Вячеслав Буцаев после поражения от "Северстали" (2:5) в товарищеском матче выразил неудовлетворение результатом.


ХОККЕЙ

Федерация хоккея России утвердила календарь матчей чемпионата Высшей хоккейной лиги нового сезона. В турнире выступят 26 клубов.


Хамитов: Уфа может подать заявку на проведение ЧМ совместно...

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов сообщил, что Уфа совместно с ещё одним городом может подать заявку на проведение чемпионата мира по хоккею.


Брэд Ричардс: «В хоккее стало много прямолинейной беготни...»

«Сейчас в хоккей играют двадцатилетние парни, и они словно машины.
Это чистый хоккей, в который ты играл, пока рос. Но хоккей по-прежнему отличная игра.


ФХУ: «Поставим вопрос о соответствии Жданова должности, если...

«Я уверен, что Украина – способна принять и музыкальный конкурс «Евровидение» и Чемпионат Мира по хоккею 2017 года, и другие события...


Федор Канарейкин: «Ковальчук даст ответы на все вопросы...»

Воспитывать в них любовь к хоккею и профессионализм. В СКА однозначно есть усиление в лице Дацюка. Мне интересен Ковальчук.


Сборная России U-18 обыграла «Крылья» и «СКА-Неву»

– Все-таки, это летний хоккей. Для подготовки к Мемориалу Глинки в августе вызовем кандидатов из обоих составов.


Василий Глотов: «Пока не решил, когда уеду в Северную Америку»

– Мне нравится умный, быстрый и техничный хоккей. О подробностях и деталях выбора мне не рассказывали. – Рассчитывали, что на вас обратят внимание на драфте?


В ОК «Лужники» состоялся традиционный...

Для всех желающих были организованы зоны для сдачи нормативов ГТО, соревнования по гиревому спорту, тяжелой атлетике, гимнастике, армрестлингу, настольному хоккею...


Евгений Нурисламов: «Не помню ни одной игры...»

Только уже достаётся и тем, кто в хоккей играет. Нет, их на бой не вызывают, но ударить в спину, по рукам — в порядке вещей.


Рустэм Хамитов: «Совместная заявка Уфы и Казани на...»

Уфа и Казань могут подать совместную заявку на проведение чемпионата мира по хоккею. Об этом глава Башкортостана Рустэм Хамитов рассказал агентству ТАСС.


Владимир Юрзинов: «Китайские хоккеисты много тренировались...»

- Не секрет, что хоккей в Китае только начал развиваться. Главный тренер китайского клуба «Куньлунь Ред Стар» Владимир...


Максим Мамин: «У меня еще год контракт в КХЛ, а дальше уже...»

Постоянно, когда тема заходит о хоккее, сразу вспоминается седьмой матч с «Металлургом». И сразу грусть такая…Но сейчас начнется новый сезон, и это сразу забудется. У меня еще год...


Николай Фоменко: Вороватых чиновников назовем поименно

Вот это мне не нравится в нашей системе категорически!Полвека играем в хоккей. Иногда получается, иногда не очень, проигрываем – выигрываем.


Газета The Times призвала МОК отстранить сборную России от...

Мнение России Противоположной точки зрения придерживается двукратный олимпийский чемпион по хоккею, экс-член совета учредителей WADA Вячеслав Фетисов.


Ингрид Климке претендует на звание знаменосца сборной Германии

На звание знаменосца также претендуют игрок в настольный теннис Тимо Болль, двукратный олимпийский чемпион по хоккею на траве Мориц Фюрсте...


День спорта. Лужники. #Живихоккеем

Сам играю в хоккей. Мне нравятся мощные броски, скорости. Занимаюсь хоккеем уже 2,5 года, играю центральным нападающим.


Костин – кандидат на выбор в первом раунде драфта НХЛ-2017

– Он габаритный форвард, предпочитающий силовой хоккей. У него отличное катание, хорошая скорость, прекрасное хоккейное чутье.


«Перспектива» поможет тульскому спорту

Неограниченные возможности следж-хоккея Утром 15 июля на ледовой арене "Тропик" по-настоящему жарко – с невероятной скоростью скользят сани...


ХК «Южный Урал» проведет первый матч в новом сезоне в родных...

Накануне Федерация хоккея России утвердила календарь матчей чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2016/17. В новом сезоне выступят 26 клубов.