Pages

на 5:28 понедельник 1 августа


 
    Капитан "Нью-Йорк Рейнджерс" Райан Макдона подвёл итоги прошедшего сезона, где его команда вылетела в первом раунде Кубка Стэнли.


Хоккейчик Корноухова, муравьи Юрзинова. Цитаты недели

Я много лет его знаю, хорошо представляю себе его возможности как игрока в хоккей, а не тафгая или страшного пугающего человека.


В сентябре в Минск прибудет президент Международной...

Ожидается, что матч посетит президент Международной федерации хоккея Рене Фазель. Ожидается, что хоккейные встречи в Минске будут интересными и зрелищными.


Коваль: прошлый сезон вышел неудачным, год карьеры выбросил...

Сразу не влился - получилось то, что получилось. Совсем другой уклад жизни, другой хоккей. Я не смог привыкнуть к тамошним реалиям", - сказал Коваль.


В Минск приедет президент Международной федерации хоккея

В сентябре 2016 года в Минск планирует приехать президент Международной федерации хоккея Рене Фазель.


Итоги недели в хоккее: усиление ЦСКА, Скривенс в КХЛ...

ЦСКА подписал контракты с Поповым и Энлундом, Скривенс выбрал минское «Динамо», а в Челябинске открыли памятник Валерию Белоусову. …Защитники: Владислав Гавриков («Локомотив»), Глеб Корягин («Лада»), Андрей Миронов («Динамо»), Евгений Кулик («Авангард»), Игорь Ожиганов (ЦСКА), Егор Рыков, Дмитрий Юдин (оба – СКА), Всеволод Сорокин («Спартак»).


Кубок мира по хоккею 2016: составы

В сентябре пройдет Кубок мира по хоккею 2016, на котором соберутся все сильнейшие игроки планеты. Турнир в Торонто начнется 17 сентября, а завершится – 1 октября.


Олимпийский канал начнёт вещание 21 августа

Среди основных заявленных видов спорта на канале будут представлены плавание (FINA), баскетбол (FIBA), теннис (ITF), гимнастика (FIG), лыжи (FIS) и хоккей (IIHF).


Владимир Петров: «Уехав в НХЛ, Радулов в хоккейном плане...»

Неуважение к собственной школе хоккея, принижение ее заслуг сегодня, увы, характерны для нашего общества. Скажу честно: меня, как армейца со стажем...


В сентябре в Минск прибудет президент Международной...

В сентябре 2016 года в Минск рассчитывает приехать глава Международной федерации хоккея Рене Фазель.


Президент Международной федерации хоккея приедет в Минск...

Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель намерен в сентябре посетить Минск. Об этом сообщила пресс-служба белорусской Федерации хоккея со ссылкой на...


Сергей Светлов: «Клубам КХЛ не следует слепо копировать...»

Но совсем без «земли» в хоккее никак нельзя. Просто нужен правильный баланс», — сказал Светлов в интервью Russia Hockey.


В Петрозаводске пройдёт спортивный праздник

13 августа каждый желающий сможет поиграть там в флорбол, хоккей с мячом среди любительских команд, настольные игры, армрестлинг.


Макс Доми: «Оборона „Аризоны" очень солидна»

Он один из самых замечательных людей, которых я знаю. Не только в хоккее, а вообще. Он особенный, он нам всем помогает и выручает.


Михаил Захаров: Я не скажу, что мы готовы, у нас проблем хватает

Выстояли, не пропустили. Молодцы! Хотел бы видеть в исполнении нападающих более агрессивный хоккей. За счет чего удалось одержать победу?


Виталий Коваль: «Конечно, отношение к легионерам в Минске...»

– Как вы относитесь ко мнению, что деньги испортили хоккей?
Бывший вратарь сборной Беларуси Виталий Коваль поделился мнением о деньгах в хоккее.


Анастасия Войнова предпочитает футболу хоккей и лёгкую атлетику

По её словам, Войнова любит смотреть лёгкую атлетику и хоккей. При этом ей трудно наблюдать за трансляциями шоссейных велогонок.


Тысяча в июле. На хоккее

Ведь когда мы с вами видели хоккей в живую в последний раз? Правильно, в мае на московском Чемпионате Мира. Вроде бы и времени-то прошло не слишком много.


Гончаров: в конце концов, Совет ИИХФ и ФХРБ занимаются...

Но это не вызывает трудностей - я давно в хоккее, и такой ритм уже стал привычным.
В конце концов, и Совет ИИХФ, и белорусская федерация хоккея решают одну и ту же задачу...


В приоритете должно стоять здоровье нации

Там, где у нас не было своих спортсменов, начали покупать легионеров, особенно в игровых видах спорта: футбол, баскетбол, хоккей.


Сюрприз от ХК Амур ждет гостей музыкального фестиваля...

Тем не менее, хоккеисты все же решили заглянуть на рок-событие - Евгений Грачев, воспитанник хабаровского хоккея...


В сентябре в Минск прибудет президент Международной...

Об этом сообщил заместитель председателя Федерации хоккея Беларуси Сергей Гончаров.
Напомним, в мае 2014 года Минск принимал чемпионат мира по хоккею.


Наиль Якупов: «Мое дело играть, а остальными вещами пусть...»

Что касается того, что остаюсь в "Эдмонтоне", то в нем я играю уже четыре года, а помимо хоккея существует и обычная жизнь за пределами льда.


Отсутствие областного статуса губит Новокузнецк

...от каждого - согласно налоговой ставке, каждому - сколько пожалуют сверх норматива, если выпросит.И напоследок - о хоккее ранга КХЛ.


Хоккей с мячом: хоккеисты «Енисея» играют в фаербол

Это вид спорта, рожденный, культивируемый и прогрессирующий в Красноярском крае. …Таким образом, в чемпионате приняла участие большая группа действующих игроков: Максим Янов, Вадим Чернов, Александр Желтяков («Торнадо»), Рустам Тургунов и Роман Краморенко («Сибирь»), братья Алексей и Иван Щегловы и Павел Плешивцев («ЕнисейПром»), Андрей Прокопьев, Олег Толстихин, Иван Децура, Егор Шицко, Дмитрий Завидовский и Николай Верещагин («Динамо»), Роман Черных, Тимофей Ващук и Вячеслав Лисак («Енисей-2000»), В адим Русин, Игорь Головин, Семен Чупин и Евгений Лохов («Спутник»), Иван Шевцов, Денис Лапшин и Дмитрий Макаров («ТрансСервис»), Никита Размыслович, Максим Бовт и Дмитрий Иванов («Red Wood»), Артем Бондаренко и Антон Храпенков («ЦСК»), братья Владимир и Александр Карповичи, Кирилл Перевалушков и Евгений Андреев («Raddy»), Юрий Викулин, Сергей Ломанов, Андрей Осипенков, Юрий Гаранин и Артем Варламов («Енисей-2001»).


Главные события прошлой недели: четыре человека с Алтая...

МАТЕРИАЛ НЕДЕЛИ «Мне как единственному русскому подарили бутылку водки»: поиграть в хоккей в Сербии и приехать в Барнаул Все о новом форварде ХК «Алтай» Павле Поправке.


На фестивале «ДВигай на простор» разыграют билеты на хоккей

21 августа в 15:00 на парковке арены «Ерофей» откроется 11-й музыкальный фестиваль «ДВигай на простор». Его решили посетить хоккеисты хабаровского клуба «Амур» и разыграть там билеты на первый домашний матч этого сезона — против ярославского «Локомотива».


«Тайфун» стартовал с победы

— Учитывая эти обстоятельства, нам хотелось показать красивый хоккей и порадовать самих себя. В команде сейчас много молодых игроков, у которых нет опыта игры в МХЛ, и они...


Олимпийцы расстроены: в Рио не оказалось покемонов

Член сборной Канады по хоккею на траве Мэтью Сарменто заявил, что невозможность играть даст ему больше времени, чтобы встретиться с другими спортсменами...


На Камчатке завершился хоккейный турнир посвященный Дню...

Традиционный турнир по хоккею с шайбой посвященный Дню Военно-Морского флота России проходил в г. Вилючинске и в этом году в нём принимали участие восемь сильнейших...


Вячеслав Колосков: В СССР главным допингом была черная икра

- В советском спорте использовались восстановители, но это не были запрещенные препараты. Руководя футболом и хоккеем в 1980-е годы...


Многофункциональную спортивную площадку возводят в Арсеньеве

Это и хоккей, и фигурное катание. Будут приобщаться дети к таким зимним видам спорта. Возведение подобных спортивных площадок – это инициатива Владимира Миклушевского.