Pages

на 16:27 суббота 23 июля


 
    В 17.00 на льду большого комплекса «Чижовка-Арены» начнется товарищеский матчи между командами «Юность-Минск» и «Сарыарка» (Казахстан, Караганда, ВХЛ). Стали известны составы дружин, сообщает группа "Вконтакте" минчан.


 
    Хоккеисты «Ак Барса» вернулись с учебно-тренировочного сбора в Финляндии и уже 28 августа проведут на «Татнфеть-Арене» контрольный матч с нижнекамским «Нефтехимиком».


 
    Соперники хабаровчан демонстрируют не самую завидную, но всё же стабильность: три из трёх игр начала сезона они смогли свести к ничейному результату. Перед встречей команде СКА отдавали статус фаворита, принимая во внимание, что это был первый для футболистов «бой на родной земле».


 
    В контрольном матче "Северсталь" одержала победу над ХК "Сочи" со счетом 5:2. В составе победителей забросили Игорь Магогин, Андрей Шефер, Павел Чернов, Дмитрий Кагарлицкий и Адам Мазур. У проигравших отличились Александр Мерескин и Семён Бабинцев.


 
    "Анахайм Дакс" заключил новое соглашение с нападающим Стефаном Ноусеном, информирует General Fanager. Новый контракт является двусторонним и подписан на один сезон. Зарплата хоккеиста составит ...


 
    Нападающий молодёжной сборной России Максим Лазарев рассказал, что ждёт предложения от клубов НХЛ. "Контракт с клубом юниорской лиги Квебека "Кейп-Бретоном" у меня закончился, сейчас...


Безногий срочник из Уфы намерен стать спортсменом

Рустам решил попробовать заняться следж-хоккеем. "Первая тренировка мне очень понравилась, хотя возникли сложности с равновесием, трудно держать.


Хоккеист из Ангарска Александр Попов покидает омский «Авангард»

Напомним, на днях воспитанника ангарского хоккея не взяли на сбор омских ястребов, а затем появилась информация, что он и вовсе может уйти из команды.


Беларусь подает заявку на проведение ЧМ-2021 по хоккею

Беларусь подаст заявку на проведение чемпионата мира по хоккею 2021 года "В офисе ФХБ состоялось заседание исполкома ассоциации "Федерация хоккея Беларуси".


В Югре стартовал очередной этап веломарафона. ФОТО

Кто-то просто занимается скандинавской ходьбой в парке, а кто-то бегает на лыжах в лесу или играет в хоккей на дворовых площадках или в спортивных центрах".


Знаменосец сборной Германии на Олимпиаде будет избран...

На Олимпийских играх в Лондоне флаг Германии на церемонии открытия несла игрок в хоккей на траве Наташа Кёллер.


Максим Мамин: «У меня еще год контракта с ЦСКА, а дальше уже...»

Нападающий ЦСКА Максим Мамин заявил, что не следил за драфтом НХЛ. «На самом деле, редкий день, когда не вспоминаешь ту игру. Постоянно, когда тема заходит о хоккее...


Беларусь подаст заявку на проведение чемпионата мира по...

Такое решение принято 22 июля на заседании исполкома Федерации хоккея Беларуси, сообщает пресс-служба организации, передает БелаПАН.


Гимаев: в «Монреале» Радулов покажет лучший хоккей, это...

Да, играть за «Канадиенс» очень непросто. Но я уверен, он покажет свой лучший хоккей. И мы убедимся, что Радулов – топ-форвард мирового класса.


Минск попытается провести ЧМ по хоккею в 2021 году

Федерация хоккея Беларуси намерена подать заявку на проведение в Минске в 2021 году чемпионата мира.


Запредельная наглость WADA толкнула на исполнение...

...так как сборная Россия, по тем видам спорта, в которых употребление допинга дает огромное преимущество, показали низкие результаты: биатлон, конькобежный спорт, хоккей.


Уфа и Казань могут подать заявку на проведение чемпионата мира...

Уфа и Казань выразили желание подать совместную заявку на проведение чемпионата мира по хоккею. Об этом глава республики Рустэм Хамитов рассказал агентству ТАСС.


OHL: Белорусский защитник не будет выступать за «Оттаву 67»

В минувшем сезоне Фальковский провел 58 игр в OHL, в которых набрал 32 (9+23) очка. СПОРТНАВИНЫ, Источник — Страница Хоккея Беларуси.


Глава скаутской службы «Калгари»: «У Фальковского есть шанс...

Ему нужно было адаптироваться к североамериканскому хоккею, к нашим скоростям. Но он умный парень и умный игрок, быстро понял...


Обновленный график подачи горячей воды в дома Кирова

Новое Сергеево: комментарий застройщика Казахстан проиграл со счетом 4:6: первая победа России на ЧМ по хоккею 9 мая в Кирове: Троллейбус Победы, караоке-фестиваль...


Хоккеисты, ставшие менеджерами: Фёдоров, Зиновьев, Жамнов...

Не без его участия столичный клуб начал возвращать себе лидирующие позиции в отечественном хоккее.


Российские юниоры одержали две победы

Юниорская сборная России U-18 по хоккею сыграла два поединка и в обоих одержала победы. Два состава юниорской сборной России...


Камиски и Донован переезжают в Швецию, усиление Айсберена

Отметим, что Балцерс, несмотря на гражданство Латвии, является воспитанником норвежского хоккея, куда уехал в раннем возрасте. На драфте НХЛ 2015 года...


Геннадий Величкин о комплектовании «Металлурга»...

Чего стоит ожидать магнитогорским любителям хоккея от этого турнира? – Отмечу сильный состав участников: встретятся две уральские и две сибирские команды.


Жизнь без WADA есть, а без денег?

В зависимости от тяжести нарушения дисквалификация составит какое-то количество матчей – как и в хоккее, здесь считают нерациональным отлучать футболиста на сезон или несколько.


Жданова обвинили в срыве подготовки Украины к ЧМ-2017 по...

Федерация хоккея Украины требует, чтобы министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов перестал саботировать проведение чемпионата мира по хоккею 2017 года в Украине.


Сергей Гимаев: «СКА – главный фаворит чемпионата»

«Мы недооцениваем ЦСКА, который играет в самый современный хоккей в КХЛ. Открытый, скоростной, атакующий, жесткий.


Конференция Восток. Серьёзная заявка «Авангарда» и загадка из...

По традиции, главный сбор команда проводит в Германии в высокогорье. Одним из соперников клуба в Германии станет сборная Италии по хоккею, о чём гласит эта афиша.


Капралов: это был самый успешный для судей сезон в истории КХЛ

По ходу сезона я побывал в разных странах, видел много матчей и могу сказать вам, что нигде в Европе нет такого хоккея, как у нас скоростного, динамичного, агрессивного.


Андрей Коваленко: «Ведущим молодым хоккеистам России при...»

Руководитель профсоюза игроков Андрей Коваленко высказал предложения по поводу развития российского хоккея.


Семейный праздник вновь собрал горожан в Центральном парке

Участникам нужно было показать свою ловкость и умение в прыжках в классики, хоккее на траве, подтягивании, оказании первой помощи и т.д...


М. Лазарев: давно не играл в МХЛ, но, думаю, в CHL и USHL...

Каждый год с тобой общаются. Я давно не играл в МХЛ, но, думаю, в CHL и американской USHL уровень хоккея выше", - цитирует Лазарева "Спорт-экспресс".